Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Деловая Россия» Крыма и Санкт-Петербурга наводят мосты сотрудничества (ФОТО)

    СИТ новости.

    Представители общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Крыма и Санкт-Петербурга подписали в Симферополе соглашение о сотрудничестве

    Встреча деловых кругов Крыма и Санкт-Петербурга в рамках конференции «Республика Крым-Санкт-Петербург» — мосты сотрудничества» открылась 4 июня в Симферополе. В ней приняли участие представители отделений общественной организации «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Крым, а также представители компаний и государственных структур регионов.

    Основная задача сегодняшней встречи - наладить тесные взаимоотношения между предпринимателями двух регионов, который позволит бизнес-сообществу Крыма быстрее адаптироваться к условиям работы в законодательном поле РФ,  отметили во вступительном слове уполномоченные по защите прав предпринимателей Крыма и Санкт-Петербурга Алексей Гринцевич и Александр Абросимов.

    СИТ новости.

    Проблемы крымских предпринимателей, с которыми они столкнулись после воссоединения Крыма с Российской Федерацией стали основной темой доклада начальника управления развития предпринимательства и дерегуляции бизнеса Министерства экономического развития и торговли Республики Крым Ларисы Торбач.

    Есть нарекания, связанные с переходным периодом, основной проблемой является недостаток информированности бизнесменов Крыма о принципах деятельности в рамках законодательного поля РФ.

    Представитель Минэкономики РК сообщила, что уже подготовлен законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса в республике. Он будет рассмотрен на ближайшей сессии Госсовета. Также подготовлен законопроект об уполномоченном по защите прав предпринимателей в РК - сейчас он находится на подписи у главы Совмина РК.

    СИТ новости.

    Представители 16 компаний Санкт-Петербурга, компании, которые зарекомендовали себя в бизнесе приехали на конференцию в Крым. Каждая из них может дать мастер-класс по вопросу, как развивать бизнес, считает президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» Лидия Прохорова.

    Адаптация крымского бизнеса к российскому законодательству - серьезный вопрос. Поэтому все мы готовы оказывать помощь нашим крымским коллегам в становлении бизнеса в этот непростой период.

    СИТ новости.

    Первая сессия встречи завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между отделениями «Деловой России» Крыма и Санкт-Петербурга. Свои подписи под документом поставили глава отделения «Деловая Россия» в республике Крым Алексей Гринцевич и председатель совета Санкт-петербургского регионального отделения организации Виталий Фатеичев.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.