Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Легендарный КамАЗ представил уникальную технику в Симферополе (ФОТО) (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    11 июня на площади Ленина завершился автопробег, стартовавший в Набережных Челнах 31 мая. Коллектив «КамАЗа» приехал в Крым не с пустыми руками

    К 45-летию ОАО «КамАЗ» и с целью популяризации автотехники, работающей на самом экономичном и экологически чистом топливе - метане состоялся автопробег из Набережных Челнов, через Казань, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Краснодар и Новороссийск.

    СИТ новости.

    В Крым коллектив самого известного российского завода грузовиков привез легедарный грузовик класса «КамАЗ- Мастер», принимавший участие и побеждавший на много раз на различных престижных гонках. В том числе на ралли «Париж-Даккар».

    Помимо этого, в Симферополе представлен тягач КамАЗ-5490-001-68, а также мусоровоз КамАЗ - 4308, городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-51, а также автобус «Бравис» — первый опытный «газовый» образец совместного предприятия «КамАЗ» и бразильской фирмы «Маркополо».

    Основной характеристикой представленных машин является то, что все они оснащены двигателями и газобаллонным оборудованием, которое использует исключительно сжатый природный газ (метан).

    Уровень выхлопных газов при использовании метана соответствует стандарту «Евро-4» и «Евро-5». Кроме того, метан - наиболее экономичный вид топлива. Кубометр метана на заправках Крыма на сегодня стоит 18 рублей, в Российской Федерации его стоимость - порядка 12 рублей - это примерно в три раза меньше стоимости традиционного для грузовиков и автобусов дизельного топлива при одинаковом пробеге.

    Выставку машин осмотрел вице-премьер Крыма Р. Темиргалиев. Коллектив «КамАЗ» подарил предприятию «Вода Крыма» три новых трактора собственного производства. Планируется подписание меморандума о сотрудничестве и развитии в Крыму сети станций продажи газо-моторного топлива. К тому же, в столице откроется сервисный центр фирмы «КамАЗ».



    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.