Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму установят 7 тысяч указателей с QR-кодами для туристов

    СИТ новости.

    К началу курортного сезона 2015 года в Республике Крым будет установлено около 7000 указателей с QR-кодами возле памятников культурного наследия, уникальных объектов истории, природы, а также возле санаториев и гостиниц, сообщила замминистра курортов и туризма РК Ольга Бурова

    Этот проект реализуется под патронатом министерства культуры России. Указатели сделают максимально удобным путешествие туристов по Крыму, — отметила Ольга Бурова.

    Указатели с QR-кодами уже устанавливаются в Симферополе, Симферопольском районе, Евпатории, Алуште и на территории Большой Ялты. Из бюджета министерства культуры РФ на создание системы туристической навигации выделено 23,5 миллиона рублей.

    Аналогичный проект реализуется и в городе федерального значения Севастополе. Правительство города-героя и инвесторы подписали соглашение о реализации проекта «Открытый город», или RFQR-Севастополь. Общие расходы на его реализацию составят порядка 40 миллионов рублей.

    Проект предполагает установку указателей важнейших объектов города, создание единого навигационного интернет-портала и информационных стоек с доступом к нему в наиболее посещаемых местах. На культурные и исторические объекты Севастополя будут нанесены 1050 уникальных цветных QR-кодов, с помощью которых туристы смогут получить исчерпывающую информацию о достопримечательностях и быстро сориентироваться в городе.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.