Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Госдума поддержала окончательный переход на «зимнее время» (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    10 июня депутаты приняли в первом чтении законопроект об окончательном переходе на «зимнее время». Решение Госдума приняла не дождавшись предложений правительства по этому поводу

    Долгожданный перевод стрелок, дарящий россиянам дополнительный утренний час для сна, может состояться в последнее воскресенье октября. Именно такую перспективу дает народу законопроект, инициированный председателем Комитета Госдумы по охране здоровья Сергеем Калашниковым.

    Законопроектом предлагается не идти по времени впереди планеты всей, а сделать «московское время» равным национальной шкале времени Российской Федерации, соответствующей всемирному координированному времени UTC 3 часа.

    Автор законопроекта предложил установить на территории страны 10 часовых зон вместо нынешних девяти — с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC. Это, по мнению главы комитета, чей профиль — забота о здоровье граждан, позволит устранить «вредное влияние существующего сейчас опережения времени, будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе, положительно отразится на темпах экономического роста».

    СИТ новости.

    Немало аргументов за возвращение к постоянному «зимнему времени» было и у других народных избранников. Но главный из аргументов — многочисленные обращения избирателей, которых, по словам лидера фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, поступило более двух тысяч. Депутаты надеялись, что вопрос решит правительство, издав свое постановление на этот счет. Однако решили все-таки принять законопроект в первом чтении, а потом внести в него правку, если у рабочей группы, созданной кабмином, появятся замечания.

    Напомним, что указ об отказе сезонного перевода стрелок часов и введении постоянного летнего времени в 2011 году подписал Президент России Дмитрий Медведев.



    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.