Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Программу развития КФУ разрабатывали специалисты из Сколково

    СИТ новости.

    Программа развития Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского разработана при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, в работе над ней также принимали участие специалисты из Сколково, рассказал проректор по научной деятельности Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Федоркин

    По его словам, в числе приоритетных направлений развития в программе обозначены медико-санитарно-курортный и агропромышленный кластеры, а также кластеры наукоемких производств и критических технологий, устойчивого экономического и экологического развития, кластер биопозитивных технологий безопасности строительных объектов и кластер гуманитарных, этнокультурных и педагогических исследований.

    По словам Федоркина, в 2015 году помимо средств федеральной программы развития вузом на проведение фундаментальных и прикладных исследований выделено 110 миллионов рублей.

    СИТ новости.

    При выполнении государственного задания заложены определенные показатели, которые необходимо выполнять — это финансовая отдача от разработок и исследований, уровень цитируемости и другие. Согласно требованиям, необходимо будет создавать малые инновационные предприятия, чтобы самостоятельно зарабатывать в будущем деньги, поэтому планируется постоянное увеличение объема научно-исследовательских работ. Для их проведения необходимы специалисты — кандидаты и доктора наук, — сказал проректор по научной деятельности КФУ.

    В Крымском федеральном университете, по данным Федоркина, в настоящее время на перерегистрации находятся порядка 18 ученых советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Советы начнут работать в полную силу, когда они будут окончательно сформированы ведущими учеными России и Украины. Кроме того, сказал Федоркин, к перерегистрации готовятся сборники научных трудов Крымского федерального университета по всем направлениям деятельности (всего 22 сборника).

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.