Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму отметили День защитника Отечества и годовщину создания Народного ополчения (ФОТО)

    СИТ новости.

    23 февраля в Симферополе прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

    Торжества начались у Мемориала Славы перед Государственным советом Республики Крым с молебна, который провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

    После молебна и минуты молчания по погибшим воинам власти республики - глава Крыма Сергей Аксенов, первый вице-премьер Михаил Шеремет, первый вице-спикер Константин Бахарев и другие, возложили цветы к мемориалу. После этого участники мероприятия отправились на площадь перед крымским парламентом, где прошел митинг, посвященный годовщине создания Народного ополчения.

    Выступая перед участниками митинга, глава Крыма отметил, что год назад у жителей полуострова не было другого выбора, как защитить полуостров «от бандеровцев и не дать вывесить бандеровские флаги на наших административных зданиях, не допустить захвата силовых структур фашиствующими молодчиками».

    Сергей Аксенов поблагодарил крымчан за организованность в те дни.

    СИТ новости.

    Если бы не доверие друг к другу, если бы не слаженные действия, которые мы вместе организовывали на территории республики, наверное, все могло бы пойти по-другому, — отметил он.

    По завершению митинга прошла церемония награждения наиболее отличившихся бойцов самообороны орденами, медалями и памятными дипломами. Кроме того, руководитель Военно-спортивного союза Калашникова генерал Евгений Юрьев вручил Сергею Аксенову и Михаилу Шеремету макеты автомата Калашникова.

    В качестве реконструкции одного из эпизодов создания Народного ополчения год назад, были проведены соревнования по сборке и разборке АКМ на время. Открыл соревнования вице-премьер Михаил Шеремет, продемонстрировавший навыки разборки оружия.

    Кроме того, в этот день перед зданием крымского правительства в Симферополе заложили Памятный камень на месте возведения памятника «Народному ополчению всех времен».

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.