Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Владимира Путина пригласили в Керчь на победную Вахту памяти

    СИТ новости.

    Керчь начинает серию мероприятий ко Дню Победы. Одним из мест, где всегда проходили торжественные мероприятия, были Аджимушкайские каменоломни

    Мы имели честь пригласить Президента России Владимира Путина на победную Вахту памяти, которая пройдет в Керчи 15 мая. Мы надеемся, что нам выпадет счастье принимать его на нашей земле, что у него будет время посетить многострадальный Аджимушкай и землю Эльтигена, — сказала директор Восточно-Крымского заповедника Татьяна Умрихина.

    По словам Умрихиной, на традиционный ежегодный слет поисковых организаций — Вахту памяти — в 2015 году ожидаются отряды со всей России, возглавляемые военно-патриотическим поисковым объединением «Столица». Активное участие в Вахте памяти примут поисковые группы из разных городов Крыма — Армянска, Севастополя, Нижнегорского района, планируется приезд поисковиков из Эстонии, Украины и Казахстана.

    СИТ новости.

    В данный момент в Керчи идут работы по благоустройству Аджимушкайского мемориала и мемориального комплекса на месте Эльтигенского плацдарма. Татьяна Умрихина отметила, что для ремонта пилонов Аджимушкая ожидается финансовая помощь от правительства Крыма.

    В преддверие Дня Победы в Керчи пройдут несколько выставок фотографий. Настоящим подарком керчанам и гостям города будет выставка фото известного фотокорреспондента военного времени Евгения Халдея, который был в Керчи в период кратковременного освобождения этого города в 1942 году и создал ряд шокирующих фотоснимков. На фотовыставке будут представлены две тематические линии — «Освобождение Европы» и «От Мурманска до Берлина». Также подготовлен виртуальный проект с Русским музеем, в который войдут полотна Великой Отечественной Войны и полотна «Подземный гарнизон».

    Идет работа и с подрастающим поколением: керченские школьники пишут письма — солдатские треугольники из современности в огненный адрес войны, а живущим ветеранам делают открытки.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.