Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Год назад Порошенко был с позором изгнан из Симферополя (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    Ровно год назад новая крымская власть в полной мере занялась управлением республикой: Сергей Аксенов приступил к выполнению обязанностей, парламент утвердил состав правительства, самооборона берет под охрану все больше объектов

    Но симферопольцам 28 февраля 2014 запомнилось, прежде всего, визитом украинского олигарха и на тот момент нардепа Петра Порошенко и его позорным изгнанием.

    В ночь с 27 на 28 февраля вооруженные военнослужащие в касках и бронежилетах берут под контроль аэропорты Симферополь и Бельбек. Собственно, с 28 февраля в обиходе появляется и получает необычайную популярность выражение «вежливые люди». Этой же ночью охрана покидает здание представительства президента Украины в Крыму — это происходит сразу после назначения его руководителем Сергея Куницына.

    СИТ новости.

    С утра к работе в своем кабинете в захваченном здании Совета министров Крыма приступил новоизбранный премьер Сергей Аксенов. Чуть позже депутаты ВС Крыма утвердили и новый состав правительства автономии. К вечеру Сергей Аксенов заявляет о том, что антикризисная программа будет разработана к 4 марта, а крымскую экономику поддержит Российская Федерация.

    День в Симферополе заканчивается на мажорной ноте: горожанам предоставляется возможность изгнать из города нардепа и олигарха, а ныне президента Украины Петра Порошенко, который ради пиара решил выступить в роли посредника между властями Украины и Крыма. Порошенко сумел добраться до республиканского парламента, но здесь его встретили более тысячи митингующих. После того, как Порошенко высокомерно спросил у одного из обратившихся к нему горожан «Вы кто такой?», нардепу пришлось под охраной милиции пешком бежать несколько кварталов почти до железнодорожного вокзала. В итоге будущий президент запрыгнул в такси и направился в аэропорт — машина получила несколько серьезных кузовных повреждений от разгневанных крымчан.

    Помню, как Порошенко убегал от наших ополченцев, — Аксенов (ВИДЕО)



    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.