Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крымские ополченцы займутся перезахоронением останков жертв нацистов

    СИТ новости.

    Народное ополчение - народная дружина Республики Крым занялось сбором данных о массовых казнях советских граждан близ села Давыдовка Симферопольского района во время оккупации полуострова в 1941-1944 годах

    Как передает «Крым Медиа», данная информация необходима для получения разрешительных документов на проведение в этом месте раскопок с целью дальнейшего перезахоронения останков жертв нацистских оккупантов.

    Как отметили в Народном ополчении, в годы оккупации Крыма в окрестностях Давыдовки был выкопан противотанковый ров, куда сбрасывали тела расстрелянных советских солдат и мирных жителей. По предварительным сведениям, в этом месте находятся останки более 10 тысяч человек.

    Всех, кому что-либо известно о массовых казнях советских граждан под Давыдовкой, просят обращаться по телефону 7978-841-22-32 или по адресу электронной почты: press.nok@yandex.ru.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.