Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Черноморский флот в этом году пополнится новыми кораблями и подводными лодками (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    Три боевых корабля, две новые подводные лодки и суда обеспечения получит в 2015 году Черноморский флот России, сообщил во вторник начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев

    За последние полтора года в соответствии с программой перевооружения Черноморский флот пополнился более чем десятью катерами и вспомогательными судами различного назначения. Среди них новейшие противодиверсионные катера «Грачонок», скоростные патрульные катера «Раптор», водолазные катера различных проектов и морские буксиры.

    В текущем году на вооружение Черноморского флота ожидается поступление, как минимум одного новейшего сторожевого корабля проекта 1135.6 «Адмирал Григорович», на котором уже отрабатывается штатный экипаж. Кроме того, флот должен пополниться двумя малыми ракетными кораблями «Зеленый Дол» и «Серпухов», строительство которых завершается в Татарстане на Зеленодольском судостроительном заводе им. А.М. Горького, — сказал Трухачев.

    Он напомнил, что второй корабль проекта 1135.6 — «Адмирал Эссен» находится в высокой степени готовности на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. В ближайшее время для Черноморского флота будет построено шесть таких кораблей.

    СИТ новости.

    В состав ЧФ также планируют принять две новые дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», которые являются первыми в серии из шести подводных кораблей, предназначенных для решения задач в Черном море, — добавил он.

    Кроме того, в 2015 году черноморцы приступят к освоению современного спасательного буксирного судна проекта 22870 «Профессор Николай Муру», завершившего государственные испытания.

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу неоднократно заявлял о необходимости создания в Крыму полноценной группировки российских войск и подготовке соответствующей инфраструктуры.

    На видео: торжественный спуск на воду субмарины «Новороссийск».



    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.