Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму утвердили график выходных в дни празднования Крымской весны

    СИТ новости.

    Согласно изменениям, внесенным в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», 16 марта будет рабочим днем, 18 марта - выходным

    Об этом Крыминформу сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

    Мы приняли решение, что 16 марта это памятный день, а 18 марта у нас будет День воссоединения Крыма с Россией. В этот день был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации, и этот день будет выходным, — сказал Фикс.

    По его словам, изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым» были внесены на пленарном заседании Госсовета 27 февраля.

    Закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым» был принят 24 декабря 2014 года. Документ устанавливал 4 официальных праздника республики: 19 января — День государственного флага РК, 20 января — День Республики Крым, 16 марта — День воссоединения Крыма с Россией и 11 апреля — День Конституции Республики Крым. 16 марта объявлялся нерабочим днем.

    Подготовить изменения в закон, чтобы включить в официальный перечень праздников 18 марта — День принятия Госдумой России закона о включении Крыма и Севастополя в состав субъектов РФ — поручил 4 февраля на заседании президиума Госсовета Крыма спикер Владимир Константинов.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.