Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Трудности перевода» средств на счет мобильника в Крыму (ФОТО)

    СИТ новости.

    Задача пополнить счет на телефоне украинского оператора мобильной связи в Крыму сопряжена с множеством вопросов. Пополнить счет телефона в столице Крыма в принципе возможно, но каждый из способов таит неопределенность и загадки

    В офисах МТС, где ранее можно было без комиссии пополнить счет на 40 или 80 грн для продления услуги «Супер МТС» сегодня можно пополнить счет, приобретя ваучеры номиналом 40 и 100 грн.
    При этом стоимость ваучеров варьируется в зависимости от конкретного магазина: за 40 грн ваучер требуют 150 рублей, а за 100грн. - от 330 до 350 рублей. Дороговизну и «странный курс обмена рубль-гривна» корреспонденту CIT.UA владельцы и продавцы магазинов, торгующих ваучерами, пояснили так: компания «МТС-Украина» продает свои ваучеры по завышенным ценам.

    Если ранее ваучер на 40 грн стоил 37-38, то теперь нам его реализуют из расчета 45 грн. Получается, что абоненту он обходится еще дороже, — говорит продавец одного из салонов связи.

    СИТ новости.

    Еще один из способов пополнения - оплата через терминалы. Здесь комиссионные составляют 10 рублей или грабительские 10 процентов от суммы пополнения при сумме выше 100 рублей. Но самое неприятное, что абоненту непонятно, на какую сумму необходимо пополнить счет, чтобы терминал по «своему курсу» перевел их в гривны и засчитал на счет необходимую для включения услуги СУПЕР сумму: 40 или 80 грн. Информацию об этом терминал и его владельцы скрывают. При этом терминалы разных фирм имеют различные курсы перевода средств рубль-гривна. Кроме того, не все терминалы поддерживают пополнение счета на номер для всех мобильных операторов - к примеру, для оператора Beeline услуга не работала.

    СИТ новости.

    Появилась также услуга зачисления средств без комиссии, которая при этом не обеспечивает включения услуги «СУПЕР» (для компании МТС-Украина) даже при пополнении на нужную сумму. Не смотря на то, что кассир об этом честно предупреждает, возможно, не все абоненты (пенсионеры) понимают, о чем идет речь. В результате положенные на счет деньги после нескольких звонков улетучиваются.
    Пока переходный период в организации мобильной связи в Крыму продолжается, однако многие уже приобрели карточку российского оператора, где услуги и тарифы на них фиксированы в рублях.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.