Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Спикер СФ предложила рассмотреть возможность создания в Крыму «Силиконовой долины»

    СИТ новости.

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает обсудить дополнительные преференции для инвесторов в Крыму и создание "Силиконовой долины" в республике

    Возможно, следует подумать над дополнительными преференциями тем, кто осуществляет наиболее полезные инвестиции в экономику региона. Надо подумать и, может быть, о создании крымской «Силиконовой долины» или крымского «Сколково», — заявила она на заседании Совфеда, где проходят Дни Крыма.

    По словам Матвиенко, СФ готов помочь в принятии на федеральном уровне законов, направленных на превращение Крыма в «самую благоприятную среду для бизнеса». Для этого, по ее словам, необходимо упростить бюрократические процедуры и создать целостную систему управления инвестиционной деятельностью.

    По итогам Дней Крыма в СФ сенаторы приняли постановление, в котором, в частности, рекомендовали правительству РФ рассмотреть возможность модернизации генерирующих объектов Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской теплоэлектроцентралей. В документе отмечается, что в Крыму производится лишь пятая часть потребляемой электроэнергии. В 2014 году этот показатель сократился почти на 13%, что связано с недостатком генерирующих мощностей и износа распределительных электрических и тепловых сетей, а также с высоким уровнем субсидирования тарифов.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.