Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ханский дворец в Бахчисарае меняет правила посещения музея (ФОТО)

    СИТ новости.

    Одним из нововведений станет платный вход на территорию музея непосредственно от Северных ворот у Ханского дворца

    Согласно вводимым с 1 июля правилам, проход на территорию Музея с 1 июля по 31 октября включительно осуществляется через Северные ворота Музея по платным входным билетам.

    Исключение будет делаться для жителей Бахчисарая и Бахчисарайского района (при предъявлении паспорта с отметкой о прописке), а также паломников, приглашенных для богослужения ДУМ РК. Они смогут пройти во внутренний дворик музея бесплатно.

    Для всех остальных граждан за право входа уже на территорию дворика следует заплатить по стоимости экскурсии (порядка 250 рублей для взрослого и 115 рублей для ребенка).

    СИТ новости.

    Дело в том, что по новым правилам экскурсия будет начинаться уже от Северных ворот, — пояснил решение заместитель директор БИКЗ Вадим Мартынюк.

    На это есть несколько причин. Это получение нами госакта на землю, которая становится землей историко-культурного значения. Это также то, что порядка 20-30 процентов экскурсий с непонятными нам экскурсоводами проводили их исключительно во дворе — а там действительно есть на что посмотреть — архитектурный ансамбль красивый. Однако музей от этих экскурсий не имел ни копейки.

    По словам В. Мартынюка, музей в условиях самоокупаемости не может позволить себе такой расточительности.

    Напомню, что киевское казначейство обнулило наши счета с почти 15 миллионами рублей (в пересчете с гривен).

    Заместитель директора сообщил, что право бесплатного входа в музей в любой день имеют три категории граждан — Герои Советского Союза, России и полные кавалеры орденов Славы.

    Помимо этого 1 раз в месяц, в 1 понедельник месяца, право бесплатного входа на территорию музея имеют все посетители возвратом до 18 лет, а также многодетные семьи. Подробнее об условиях посещения музея можно узнать на официальном сайте БИКЗ.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.