Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму начались слушания по делу об избиении сотрудников «Беркута» в Киеве

    СИТ новости.

    Киевский районный суд Симферополя приступил к рассмотрению дела о посягательстве на жизнь сотрудников «Беркута»

    Обвинение по уголовному делу представляет лично прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, передает агентство РИА Новости.

    Подозреваемый Александр Костенко был арестован в феврале этого года. По версии следствия, он в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезное оружие.

    Как сообщает агентство, первое заседание началось в 14.00 мск. Дело рассматривает судья Виктор Можелянский. В зале также находился сам подозреваемый Костенко и его адвокат.

    Эпицентром массовых беспорядков зимой 2014 года стала главная киевская площадь — Майдан Незалежности, которая сначала была занята сторонниками евроинтеграции, а позже превратилась в место противостояния силовиков и радикалов. Результатом столкновений, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв, в том числе трое из состава крымского спецподразделения «Беркут» и внутренних территориальных войск.

    В Евпатории открыли памятник погибшему на Майдане бойцу «Беркута» (ФОТО)

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.