Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крым пытались ввезти свинину в автомобильных покрышках

    СИТ новости.

    Контрабандисты становятся более изощренными: запрещенную к ввозу на территорию России свинину украинские бизнесмены прячут в тряпки, под автомобильными шинами, в замороженных блоках под «чужими» этикетками и в упаковках от бытовой техники

    Три свиных туши, разделанные на куски, уместились в багажнике частного автомобиля, намеревавшегося въехать в Крым из Херсонской области через пункт «Джанкой». Часть товара предприниматель упаковал в картонные коробки, другую — в тряпье так, чтобы с виду контрабандный груз походил на личные вещи среднестатистического путешественника. Груз был возвращен на сопредельную территорию.

    Предприниматель из Харькова спрятал свинину неизвестного происхождения среди 7,5 тонн мяса птицы в заводской упаковке «Птицефабрика Киевская». Контрабанду выявили по отсутствию на ней маркировки. И основной груз оказался абсолютно непригодным к употреблению: срок годности куриных субпродуктов истек за 20 дней до приезда автомашины на границу Крыма.

    Одним из самых настырных нарушителей действующего законодательства в сфере подконтрольной Россельхознадзору продукции на текущей неделе стал украинский предприниматель, который дважды в течение одного дня пытался «прорваться» через пропускные посты «Армянск» и «Перекоп» в Евпаторию. На груз свиного кишечного сырья для производства колбасных изделий и два бидона меда документов не оказалось совсем.

    В ночь с 25 на 26 июня мясную посылку весом в 5,7 тонны пытались переправить в Крым при помощи перевозчика «Новая почта», проделавшего курьерский путь из украинского города Хмельницкий. Предприниматели посчитали, что куски свинины, обернутые черным полиэтиленом, вполне сойдут за автомобильные покрышки, которыми и прикрыли размещенный на полу кузова запрещенный груз. Мясо после многочасового путешествия по жаре без охладительного оборудования испортилось и было отправлено обратно.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.