Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Визит турецкой делегации развеет миф о бесправии крымских татар, — Бальбек

    СИТ новости.

    Ранее Анкара по согласованию с Москвой заявила о решении направить в Крым делегацию из отставных политиков, ученых, представителей общественных организаций для получения из первых рук сведений о положении крымских татар, чтобы устранить причину беспокойства и озабоченность в их отношении

    Гости нашего полуострова обещали все увиденные положительные изменения донести до турецкого правительства и народа, чтобы разрушить искусственные стереотипы о якобы имеющихся фактах ущемления прав крымских татар, — подчеркнул вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

    Делегация прибыла в Крым в понедельник, 27 апреля. В первый день состоялись встречи с лидерами крымско-татарских общественных движений и организаций, а также духовным лидером мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым. Во вторник делегация побывала в Бахчисарайском районе, после чего отправились в Севастополь к Мемориалу турецким воинам. По словам Бальбека, делегация пробудет в Крыму с трехдневным визитом.

    Турецкая делегация воочию смогла убедиться, что крымские татары только выиграли от воссоединения Крыма с Россией. Впервые за многие годы их языковые, культурные и религиозные права соблюдены в полном объеме. Только в российском Крыму, благодаря указу президента России о мерах реабилитации репрессированных народов, была восстановлена историческая справедливость, которой крымские татары ждали долгие десятилетия. Все это позволяет развеять мифы, активно навязываемые международной общественности западной пропагандой, — сказал Бальбек.

    Вице-премьер подчеркнул, что в рамках визита турецкая делегация сможет ознакомиться с темпами обустройства мест компактного проживания крымских татар, на которое в этом году будет направлен один миллиард рублей, в то время как при Украине финансирование велось по остаточному принципу и больше напоминало подачки, сообщает РИА Новости.

    Источник

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.