Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аэропорт Симферополя начал работу в интенсивном режиме

    СИТ новости.

    Аэропорт "Симферополь" на майские праздники вдвое увеличил число рейсов и начал прием больших Боингов, а дороги к аэропорту "забиты" таксистами

     

    Буквально две недели назад среднее число рейсов было 25. Сегодня их число выросло до 45, — сказал директор аэропорта Евгений Плаксин.

    По данным очевидцев, все подъездные пути к аэропорту заставлены легковыми автомобилями.

    Рост числа авиарейсов связан с началом курортного сезона и продолжительными выходными в мае. Расширяется география полетов в Крым. С конца апреля в Симферополь будут летать прямые авиарейсы из Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска, Оренбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Минеральных вод, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени, Уфы, Челябинска.

    Значительно увеличилось число полетов в Крым из Санкт-Петербурга и Москвы. Дополнительные рейсы в Симферополь запустили авиакомпании «Аэрофлот», «Россия Globus», «Вим-авиа», Red Wings, «Уральские авиалинии», «Оренбургские авиалинии», «Донавиа». Авиакомпания «Трансаэро» начала эксплуатацию при полетах в Крым из Москвы двухпалубного самолета Boeing 747-400 вместимостью более 500 пассажиров, отметил директор аэропорта.

    СИТ новости.

    В летний период навигации 2015 года пассажиропоток увеличится минимум на 20% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщил Плаксин. Данные основываются на поданных заявках авиакомпаний. В связи с этим частота рейсов будет увеличена и будут использоваться широкофюзеляжные воздушные суда большой вместимости, отметил он.

    С мая этого года начнутся регулярные полеты в Симферополь из Грозного, Кемерово, Магнитогорска, Омска, Перми, Самары, Сургута, Нижневартовска. Рассматривается возможность полетов в Крым самолетов из Дальнего Востока.

    Согласно данным Росавиации, аэропорт «Симферополь» обслужил в 2014 году 2,685 миллиона пассажиров и занял девятое место в гражданской авиации. Аэропорт заканчивает масштабную реконструкцию аэровокзальных комплексов и терминалов.

    Источник

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.