Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Фотофакт: Первомайская демонстрация в Феодосии

    (Первомайская демонстрация в Феодосии. Сергей Ищенко) 1 мая в 10 утра, по традиционному маршруту от светомузыкального фонтана к площади у кинотеатра «Крым», состоялось праздничное шествие первомайской демонстрации в Феодосии.

    Впереди оркестр, за ним представители городской администрации, депутаты, чиновники. Жизнерадостные руководители города. Лица, хорошо знакомые горожанам. Те, кто всего пару лет назад отмечал Первомай под флагами «Партии регионов», а ныне – опора «Единой России» в Феодосии. Улыбки и приветствия руководителей города многочисленным зрителям вдоль проспекта Айвазовского.

    Читайте также:Феодосийский завод «Море» получил заказ на строительство двух катеров

    Праздничную колонну возглавляют руководители ФеодосииПраздничную колонну возглавляют руководители города

    Оппоненты правящей партии, под алыми знаменами КПРФ и «Коммунистов России», традиционно скандировали лозунги в поддержку интересов трудящихся.Фотофакт: Первомайская демонстрация в Феодосии 1

    Многочисленные колонны работников образования и медицины сменяли коллективы феодосийских предприятий: нефтебазы (теперь Государственное унитарное предприятие РК «Крымский топливный альянс»), НИИ аэроупругих систем, Феодосийского винзавода («Крымский винный дом»), завода «Судокомпозит», Феодосийского судомеханического завода, Феодосийского филиала ГУП Республики Крым «Крымхлеб», Научно-исследовательского центра «Вертолет», Феодосийского Почтамта, Феодосийского морского торгового порта и других уцелевших местных предприятий.

    Фотофакт: Первомайская демонстрация в Феодосии 2

    За годы украинской независимости часть предприятий города пришла в упадок, оказалась разорена, сократилась численность коллективов выживших предприятий. Тем не менее, с возвращением Крыма в Россию, появилась надежда на восстановление былого промышленного потенциала Феодосии. Об этом говорилось и на митинге у кинотеатра «Крым».

    Замыкали шествие многочисленные коммунальщики, представители общественных организаций и городских партийных организаций.

    Колонны демонстрантов, плечом к плечу, разместились по периметру площади перед кинотеатром «Крым». В этот день ее освободили от многочисленного парка детских прокатных машинок. Начался митинг. На ступенях кинотеатра руководство города. Повсюду множество флагов России, российских партий. Яркое красно-бело-синее разноцветье перемешалось с голубыми флагами ЛДПР и желтыми «Справедливой России».

    Первомайский митинг на площади у кинотеатра «Крым»

    Первомайский митинг на площади у кинотеатра «Крым»

     

    Немного постояв вместе со всеми, колонна КПРФ отправилась к традиционному месту проведения митингов коммунистов – к памятнику Ивану Назукину. Вместе с ними туда перешли и партийцы ЛДПР. Звучали призывы освободить трудящихся от клопа-чиновника, защитить интересы людей труда, бороться с коррупцией и расслоением общества по доходам.Митинг КПРФ и ЛДПР на площади у памятника Ивану Назукину

    Митинг КПРФ и ЛДПР на площади у памятника Ивану Назукину

    Завершили праздничные мероприятия Дня весны и труда концерт художественной самодеятельности города и народные гуляния.

    Как сообщалось ранее, Первомайский парад в Симферополе объединил более 30 тысяч участников и несколько тысяч зрителей. Кирилл Нагорняк© Все права защищены

    Источник

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.