Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На Ай-Петри открыли подвесные мосты для экстремалов (ФОТО)

    СИТ новости.

    Туристы Крыма смогут наблюдать море и горы с километровой высоты, стоя над пропастью

    Уникальные подвесные мосты установили на зубцах горы Ай-Петри в Крыму на высоте более 1200 метров над уровнем моря.

    Обустройство и проверку безопасности мостов обеспечили Ялтинский аварийно-спасательный отряд «Крым-Спас» и Крымская региональная общественная организация «Фрирайт».

    Как рассказал начальник Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» Юрий Павлов, протяженность мостов порядка 45 метров. Высота от скал - 50-60 метров.

    Два моста оборудованы специальными стальными тросами, чтобы выдерживать нагрузку, с десятикратным запасом прочности. Для прохождения мостов используется альпинистское снаряжение. Также мы планируем обустроить здесь троллей - круто-наклонную переправу - длиной порядка 900 метров, - сказал Ю.Павлов.

    СИТ новости.

    Новый экстремальный аттракцион открыли глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко и министр спорта Крыма Георгий Шестак. Они первыми прошли по подвесному мосту.

    Очень интересные ощущения, — поделился впечатлениями А.Ростенко.

    У нас появился еще один элемент развлекательных аттракционов, это стоит попробовать, переборов свой страх. Аттракцион открыт, и всем, кто посетит Ай-Петри, будет интересно пройтись по мостам. Наша спасательная служба всё контролирует, безопасность полностью гарантирована, никакой угрозы нет. Другой вопрос, что не каждый может на это решиться. Ничего страшного, не обязательно с первого раза себя пересиливать. Что же касается меня лично, то я всегда рад, если появляется что-то новое, развлекательное. Чем-то новым, позитивным мы начинаем выделяться, это хорошо, - добавил глава горадминистрации.

    Источник

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.