Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Летние страдания «обезвоженного» Крыма (ФОТО) (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    Обильные осадки в горах весной и проливные майские дожди в Крыму доверху наполнили естественные водохранилища полуострова

    Из некоторых водохранилищ приходится даже сбрасывать воду вниз по руслу рек, передает издание «Харьков».

    Так, в конце мая специалистам пришлось срочно понижать уровень Загорского водохранилища, расположенного в долине реки Кача в Бахчисарайском районе. Сейчас та же процедура происходит на симферопольском водохранилище.

    Уже несколько дней в крымской столице вода с шумом спускается по руслу Салгира, поскольку приоткрыты четыре из семи задвижек на сбросном канале. Симферопольцы говорят, что последний раз воду из водохранилища сбрасывали в конце 80-х годов.

    СИТ новости.

    Как сообщает издание, еще две недели назад уровень симферопольского водохранилища, который вмещает до 36 миллионов кубометров воды, составлял около 75%. После ливней наполняющий его Салгир, подпитываемый рекой Кизилкобинка, Аянским источником и горными реками, полон воды.

    Аналогичная ситуация сложилась и на других естественных водоемах Крыма: Аянское, Партизанское, а также Загорское и Счастливленское водохранилища, питающие Симферополь и южный берег Крыма заполнены на 100%. Информацию об этом, во вторник, подтвердил глава республики Сергей Аксенов, отмечают в новостном агентстве.

    СИТ новости.

    Год назад Украина полностью прекратила поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. В результате, в сложном положении по обеспечению водой оказался прежде всего восток полуострова - Керчь, Феодосия и Судак.

    За прошедший год были разработаны три новых водозабора в Нижнегорском и Джанкойском районах (скважины), вода от них по трубопроводам транспортируется в участок канала для переброски в Феодосийское и Фронтовое водохранилища (восток полуострова). Жители Феодосии уже отметили, что вода, поступающая в их дома в этом году существенно чище, чем в прошлые годы, когда использовалась днепровская вода.



    Источник

    Новости Крыма 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.