Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Перекрыт крупный канал поставок наркотиков из Украины в Крым (ФОТО)

    СИТ новости.

    Сотрудники крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) пресекли канал поставок крупных партий опия из Украины, который действовал по меньшей мере с 2012 года

    Задержаны члены организованной преступной группы, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления ФСКН России по республике Крым.

    По данным ведомства, наркотики в Крым поставлялись автомобильным, а ранее и железнодорожным транспортом через границу с Украиной. Наркополицейские изъяли несколько литров концентрата опия, задержан лидер, а также еще несколько участников ОПГ, причастных к незаконному обороту наркотиков.

    СИТ новости.

    Организатор канала поставок ранее судимый 47-летний житель города Феодосия создал преступную группу еще несколько лет назад, транспортировка на полуостров наркотиков в крупных и особо крупных размерах производилась по меньшей мере с 2012 года, — говорится в сообщении.

    В отношении членов группы возбуждены уголовные дела по ст. 229.1 ч.3 УК РФ — контрабанда наркотиков в особо крупных размерах, ст. 228.1. УК РФ — сбыт наркотиков в особо крупных размерах, а также ст. 174.1. УК РФ — легализация наркодоходов. Решается вопрос об аресте имущества, добытого преступным путем. Ответственность по этим статьям предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, а за контрабанду с отягчающими обстоятельствами — вплоть до пожизненного срока.

    Источник

    Новости Крыма 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.