Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе отметили 74-ю годовщину создания 51-й армии Крымского фронта

    (Новости Симферополя) 10 сентября в Симферополе состоялся митинг, посвященный празднованию 74-годовщины формирования 51-й армии Крымского фронта и дня одноименной улицы.

    На мероприятии присутствовали председатель симферопольского горсовета Виктор Агеев, первый заместитель главы города Сергей Круцюк, председатель государственного комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, представители депутатского корпуса, ветераны ВОВ и ветераны 51-й армии, руководство пограничного управления ФСБ по Республике, трудовые коллективы, Народное ополчение, общественные организации.

    Читайте также:В Симферополе состоится памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом»

    «Сегодня стало доброй традицией собираться здесь, на улице 51-й армии. Эта армия вошла первой в Симферополь и начала освобождение не только города, но и всего Крыма. В итоге сегодня благодаря вам – ветеранам, весь мир освободили от коричневой чумы. – подчеркнул глава симферопольского горсовета Виктор Агеев. - После войны вы восстанавливали наши города, села, деревни. Сегодня вы остаетесь в строю, воспитываете молодежь и детей, которые должны на ваших подвигах учиться, помнить и чтить, те заслуги, которые вами были сделаны».

    Глава симферопольского горсовета Виктор Агеев

    Глава симферопольского горсовета Виктор Агеев

    ветераны

    Ополчение

    Наталья Маленко напомнила, что в 1974 году улица была переименована, а с 1997 года депутаты, представители общественности, ветераны свято хранят традиции и отмечают эту дату.

    «Сердце мое счастливо. Каждый год мы отмечаем этот праздник. Не пропустили врага. Ленинград, Москва, Сталинград … Сумели мало того, что не пропустить, но и перемолоть как следует фашистов. Они были беспощадны. – выступил ветеран 51-й армии Азат Артемович Григорян. - Подумайте только, как сражался наш советский народ! Мы освобождали Крым и как будто чувствовали, что Крым будет российским. И вот у меня в кармане паспорт гражданина Российской Федерации. Как у Маяковского говорится «Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте …» - мы граждане Великой России! Как много нас было, как мало нас осталось. Но это жизнь. Уходим, но никогда не думаем о смерти. Да здравствует пламя жизни!».

    Ветеран 51-й армии Азат Артемович Григорян

    Ветеран 51-й армии Азат Артемович Григорян

    gdxA5fa6aiROkg_MTaLqDv024l9dQ7__tOtiwKEA0kk

    483olxPt97kzMC24i-Byb2BELoP2mV2nTaxIPX4VkSY

    eBfgG62hKgEasdPPWKu-lFvg4aPnaRm7LnVq12tHtuU

    Как сообщалось ранее, в Симферополе 9 сентября в 09.00 часов утра у Долгоруковского обелиска возложили цветы в память о воинах, погибших в годы Крымской войны 1853-1856 годов. Маргарита Бердникова© Все права защищены

    Источник

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.