Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Пострадавшая в стрельбе на «Спутнике» Ольга Звоник: Наше общество нравственно опустилось «ниже плинтуса»

    После стрельбы в Симферополе на подстанции «Спутник» четвертая пострадавшая амбулаторный фельдшер Ольга Звоник впервые согласилась пообщаться с прессой. Вернётся ли она работать на скорую помощь и в чём разочаровалась девушка ещё до стрельбы, об этом Ольга Звоник рассказала в небольшом интервью«Крымским новостям». 

    Читайте также:В Джанкое роженицам продавали бесплатные медицинские препараты

    Как уже известно, Ольга Звоник отделалась ранением левой руки. Врачи дают благоприятные прогнозы в виду её стабильного состояния, а самой девушке не терпится выйти на работу. Однако выписывать пациентку врачи пока не собираются, утверждая, что Ольге ещё необходимо стационарное лечение.

    Как рассказала Ольга Звоник, в медицину она пришла, следуя своей детской мечте.

    «С детства мечтала быть врачом, хотя в роду медиков у меня нет. Отучилась в медколледже на фельдшера, сразу же попала на «скорую». – Отметила Ольга. – Может, как соберусь с силами и возможностями попробую в медицинский университет поступить».

    Разочарование в медицине постигло Ольгу Звоник ещё до кровавой трагедии на «Спутнике».

    «Поработав немного в медицине, я поняла, что наше общество в плане нравственности опустилось ниже плинтуса, – вздыхает фельдшер. – Вы сами посмотрите комментарии в интернете, сколько народа рукоплещет убийце, мол, так и надо этим медикам. Люди вечно что-то требуют, не хотят слышать твоих рекомендацией и хотят, чтобы медики скакали вокруг них любимых, исполняя любые прихоти. Ощущение что человек не за помощью к тебе приходит, а просто поскандалить. Вместо банального «Здравствуйте!» чаще слышно вопли «Я буду жаловаться Аксёнову!», хотя ты видишь этого человека в первый раз и ничего плохого ему не сделал. Люди настроены враждебно, агрессивно, нередко пытаются распускать руки. А о постоянных оскорблениях я вообще молчу. Такое ощущение, что во многих людях не осталось ничего человеческого. Это настолько очевидные вещи, что даже не хочу особо углубляться в это. Я почему-то чувствовала, что рано или поздно общество перейдёт черту. Об этом можно говорить часами. Мои коллеги меня поймут, а определенный контингент людей узнает сам себя в этих словах».

    На вопрос о своей дальнейшей карьере в медицине, Ольга сразу же ответила, что уходить со «скорой» не собирается.

    «Я люблю свою работу, без «скорой» не представляю свое дальнейшей жизни. Просто, не знаю, смогу ли я чисто психологически находится на «Спутнике». Но если стены подстанции меня «задавят», то по возможности переведусь на другое место. Жалею ли я? Даже если бы вернуть время назад, я бы снова выбрала медицину. Люблю профессию, не смотря на то, что условия для работы не самые лучшие.

    Мы предложили Ольге чисто теоретически сесть на кресло министра здравоохранения.

    «Если бы я стала министром? Мне, конечно, трудно представить себя на этом посту, но я бы направила свои усилия на обеспечение «скорых» медикаментами. Однозначно добивалась бы того, чтобы больницы были под охраной, а любая попытка замахнуться на медика, не сходила злоумышленнику с рук. Мы не пришли на «скорую», чтобы получить пулю в лоб, а помощь оказывать. Но для оказания помощи людям должны создаваться условия, начиная от оборудования, заканчивая физической и законодательной безопасностью медработника. А теперь извините, мне надо бежать на вечерние процедуры.

    Как сообщалось ранее, после кровавой бойни на станции скорой помощи в Симферополе 26 сентября, унесшей две жизни, СМИ распространили версию о том, что мужчина по имени Бекир Небиев пришёл якобы мстить за смерть своей родственницы по неосторожности медиков. Игорь Артюхов© Все права защищены

    Источник

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.