Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Топ-10 экстремальных развлечений Крыма

    (Новости Крыма. Анна Зарецкая) Крымский полуостров уникален своим рельефом и природными ресурсами, что отвечает самым искушенным вкусам отдыхающих.«Крымские Новости»представляют десять самых экстремальных развлечений Крымского полуострова.

    1. Кейв дайвинг - погружением с аквалангом в пещере. Одно из самых опасных увлечений мира. Погружения могут осуществлять только опытные дайверы, имеющие хороший уровень подготовки. Основными дайверскими объектами Крыма являются пещеры Алешина Вода, Ени-Сала III, Красная и Скельская.

    кейв дайвинг

    2. Бейс джампинг – вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. В Крыму такими объектами являются горы. Экстремалы облюбовали Алимову балку, Белую скалу, Кошку, Шаан-Каю, Куш-Каю, Ай-Петри и Кастропольскую стену. Самым популярным бейс объектом Крыма можно по праву считать – Качи Кальон.

    бейс джампинг

    3. Скалолазание – вид спорта, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Крымский полуостров позволяет испытать свои силы не только опытным, но и начинающим спортсменам. Спросом пользуются скалы: Сююрю-Кая, Лягушка, Крепостная, Кизил-Коба, Сююрю-Кая, Староселья, Парагельмен, Красный камень, Крестовая, Алим, Беседка, Кошка, Ильяс-Кая, Куш-Кая, Парус, Сокол.

    RIugdXFlZxA

    4. Роуп джампинг – это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. В наше время роуп джампинг завоевывает все большую популярность у крымчан. Это отличный способ получить адренолиновую дозу с полной безопасностью для своей жизни. Прыжки совершаются с таких объектов как Куллю-Кая, Сюйреньская крепость, Качи Кальон, Ильяс-Кая, Ай-Петри, Красный Камень, Фиолент. Самым высоким роуп объектом не только Крыма, но и стран СНГ является Шаан-Кая.

    570HjVB0uSU

    5. Спелеотуризм – посещение пещер со спортивной или познавательной целью. На данный момент на Крымском полуострове найдено 1515 объектов как спелеологических, так и экскурсионных. Популярные спелеологические пещеры: 200 лет Симферополя, Студенчиская, Холодная, Гугерджин, Обвальная, Кара – Мурза, Черная, Солдатская, Мамут – Чокрак .

    Speleoturizm-v-Rossii-3

    6.Парапланеризм предполагает использование безмоторного сверхлёгкого пилотируемого летательного аппарата – параплана. Первые полеты в Крыму на параплане совершали в Коктебеле на г. Клементьевой. На сегодняшний день это одно из популярнейших мест среди планеров. Так же планеры облюбовали Севастополь, Фиолент, места от Куш – Каи до мыса Сарыча.

    15

    7.Наблюдать Крым с высоты птичьего полета можно с помощью прыжков с парашютом. Прыжки производятся как с тренером с высоты 2500 – 3000 метров – это 40 секунд свободного падения и 4 минуты парения под куполом, так и самостоятельно с высоты 1000 – 1300 метров, с автоматическим раскрытием парашюта. Популярные места: Севастополь, Коктебель, Феодосия.

    парошют

    8. Дайвинг - это подводное плавание со специальным снаряжением. Увлечение позволяет увидеть неповторимый подводный мир. Популярные места для дайвинга: мыс Айя, мыс Фиолент, мыс Тарханкут.

    дайвинг

    9. Маунтинбайкинг - езда на горном велосипеде. Для этого спорта проложены трассы на живописных склонах Крыма: Штурмовая и Спутник (гора Сапун, Севастополь), Бочка Смерти и Пентагон (Балаклава), Лаванда и Мамонтовая (Алушта), Ягодка и Мисхорка (Ялта).

    маунтинбайкинг

    10. Трекинг - вид спортивного туризма, который заключается в пешем преодоление туристической группой маршрута по слабопересечённой местности. Весь горный Крым - это кладезь для трекингистов.

    трекинг

    Крым – это многообразная удивительная страна, которая сумела на маленькой территории собрать не похожие между собой виды отдыха. Это и позволяет крымчанам и гостям полуострова испытывать свои силы в экстремальных развлечениях.

    Читайте также: Топ-9 экстремальных событий 2013 года

    Источник: komtv.org (Маргарита Собески)

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.