Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Спортсменка СПКЕ «Слава» стала ЧЕМПИОНКОЙ МИРА по самбо!
    Спортсменка СПКЕ «Слава» стала ЧЕМПИОНКОЙ МИРА по самбо!
    Юлия РЕВВА блестяще выступила на первом в России Чемпионате мира по самбо среди школьников.

    На турнир, который проходит с 22 по 26 августа в Орле, съехались 250 самбистов из 25-ти стран мира – Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нидерланд, Пакистана, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Франции.

    Самбистка Керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» вышла победительницей в трех встречах. В борьбе за выход в полуфинал Ревва одержала победу над спортсменкой из Монголии болевым приемом.

    В финале за минуту до окончания поединка также применила болевой прием сопернице из Румынии, которая поспешила сдаться. В итоге самбистка клуба «Слава» заняла первое место на чемпионате мира в весовой категории 52 кг! Радость от победы разделила с тренером Владимиром Красовым, который наблюдал за ходом поединков.

    Соревнования стартовали в рамках поручения Президента России по развитию самбо. Владимир Путин поздравил участников чемпионата, подчеркнув важность этого вида спорта:

    «Столь масштабные соревнования по самбо среди учащихся школ проводятся впервые в истории. Это яркое событие, которого ждали болельщики и любители единоборств и, конечно, вы – главные герои этих состязаний, – говорится в приветственной телеграмме главы государства. – Знаю, подготовка к выступлениям такого уровня — всегда нелёгкий труд, она требует упорства, силы воли и характера, собранности и концентрации, поддержки родных, наставников, друзей».

    Юных участников чемпионата поддерживали опытные наставники – олимпийские чемпионы, представители высшей лиги мира самбо и школьного спорта.

    Поздравляем Юлию Ревву, защитившую честь клуба, Керчи и полуострова, с победой! Спортсменка все лето проходила подготовку на учебно-тренировочных сборах, поездки на которые финансировал основатель клуба Вячеслав Тимошенко. Упорный труд принес плоды. Все видео-подробности ожидайте в Новостях клуба «Слава». 

    Новости Крыма » Керчь 2 админ
    Комментарии (0)
    Добавление комментария