Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Керченские тхэквондисты привезли награды из Анапы
    Керченские тхэквондисты привезли награды из Анапы
    Сборная Республики Крым завоевала 6 золотых медали на соревнованиях по тхэквондо, которые прошли в рамках XI Всероссийских юношеских Играх боевых искусств. Три награды принадлежат керченским спортсменам.

Соревнования проходили с 11 по 14 сентября в городе Анапа. На турнир собрались тхэквондисты в возрасте от 12 до 17 лет, представляющие сборные всех регионов России.

В состав крымской сборной вошли 7 спортсменов из Керчи, воспитанники тренера Эдуарда КАЛЬЧЕНКО. Все они представляли Детско-юношеский клуб физической подготовки.

В первый день, когда соревновались спортсмены 12-13 лет, золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов завоевал Евгений ЗЕЛИН, а бронзовая в весе 35 килограммов досталась Артему ЛУКШЕ. Даниил СЕЛИН остался без наград.

На следующий день соревновались юниоры 14-17 лет. В этот день медали завоевали четверо керченских спортсменов: золото в весе до 64 килограммов досталось Анне ГОРОЖАНСКОЙ, в весе до 75 килограммов – Валерию ГРИНЕВУ, серебро в весе до 51 килограмма – Олегу ПАРФЕНЕНКО, а бронзу до 57 килограммов – Артему КАСАТКИНУ.

В командных спаррингах в составе сборной Крыма бились Валерий ГРИНЕВ, Олег ПАРФЕНЕНКО и Артем КАСАТКИН. Команда республики пробилась в полуфинал, где обыграла сильную сборную Пермского края, но в финале уступила сборной Москвы, заняв в итоге второе место.