Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Омбудсмен предлагает разрешить оружие с 25 лет
    Омбудсмен предлагает разрешить оружие с 25 лет
    Татьяна МОСКАЛЬКОВА, уполномоченный по правам человека в РФ, во время рабочего визита в Керчь выразила свое мнение по поводу произошедшей в политехническом колледже трагедии. Она считает повышение предельного возраста продажи оружия гражданскому населению выходом из ситуации.

    «Разве можно давать оружие в руки 18-летнему ребенку, у которого еще нет социального опыта и, может быть, даже устойчивого морально-нравственного ориентира в жизни? Ему должно быть не менее 25 лет!» – поделилась омбудсмен.

    Кроме того, о самом факте приобретения человеком оружия должен знать коллектив, в котором человек постоянно находится, считает уполномоченный по правам человека. 

    В этом вопросе омбудсмен пошла даже дальше, чем сенатор от Крыма, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга КОВИТИДИ, которая ранее уже предлагала повысить возрастной ценз для владельцев гражданского оружия до 21 года.

    С подобной инициативой выступал и другой сенатор Сергей ЦЕКОВ. Он предлагал подойти к решению вопроса более комплексно и запрашивать у человека, желающего приобрести оружие, конкретный пакет документов, включающий также и характеристики с места работы и учебы.

    В последнее время, учитывая обстоятельства керченской трагедии, приходится чаще слышать об ужесточении правил приобретения оружия для гражданского населения. Правда, при этом стоит помнить, что, кроме ружья, у Владислава РОСЛЯКОВА, которого СМИ уже окрестили «керченским стрелком», были также и самодельные взрывные устройства огромной мощности, для легального приобретения которых в принципе не существует никаких процедур.

    Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

    Новости Крыма » Керчь 2 админ
    Комментарии (0)
    Добавление комментария