Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • По делу керченского стрелка слишком много публичной информации, – Константинов
    По делу керченского стрелка слишком много публичной информации, – Константинов
    Расследование дела керченского стрелка, напавшего на политехнический колледж, ведется слишком открыто.

    Такое мнение в ходе визита в город выразил спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ, отвечая на вопрос журналистов о том, как он оценивает расследование по этому делу.

    Керчане надеются на честные и открытые результаты расследования. Журналист уточнил: «Узнают ли люди правду?».

    КОНСТАНТИНОВ ответил, что, на его взгляд, проводящееся расследование и так ведется слишком открыто. «Слишком много информации публичной, - отметил спикер. - Это не есть хорошо!»

    Керченские события внесли существенные изменения в повестку дня 29 Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, в которой будут принимать участие представители крымского парламента сегодня в Краснодаре. По словам спикера, последует ряд законодательных инициатив, которые, будут способствовать снижению возникновения подобных трагедий впредь.

    Речь идет об усилении мер безопасности в образовательных организациях по всей России, работе попечительских советов и многих других направлениях.

    «Сидела одна вахтерша, женщина. Она не могла выдержать никакого удара. Противоречие между противопожарными нормами и антитеррористическими. 2 выхода (из здания, - ред.) должно быть открыто, и они были открыты, но во второй выход преступник занес взрывчатку и так далее», –  говорит спикер. 

    Что касается охраны, по Крыму выигрывают компании, которые заявляют стоимость услуг в 35 тысяч рублей, и эти деньги делятся на 3-4 человека. Поэтому можно представить, какой уровень охраны можно получить за такие деньги.

    «Уверен, что Следственный комитет выполнит свою работу качественно. И общественности будут доведены все мотивы, сформирован окончательный образ человека, который это (преступление, – ред.) совершил, от начала и до конца», – добавил КОНСТАНТИНОВ.

    Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. После этого в Крыму был объявлен трехдневный траур.

    Новости Крыма » Керчь 2 админ
    Комментарии (0)
    Добавление комментария