Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Третьим полуфиналистом Кубка Ялты по футболу стал ГФК Алупка
    Третьим полуфиналистом Кубка Ялты по футболу стал ГФК Алупка
    Бронзовый призер минувшего чемпионата одержал трудную волевую победу над Водоканалом, а его соперник по полуфиналу определится сегодня. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.Кубок Ялты — традиционно одно из самых напряженных и интересных соревнований в городе, а финальные поединки всегда превращаются в настоящий футбольный праздник на стадионе «Авангард». Турнир посвящен памяти выдающегося футболиста и тренера Валерия Боярчука, долгие годы возглавлявшего ялтинские команды, выступавшие в первенстве Крыма.ГФК Алупка — Водоканал 2:1. Андрей Лаудин уже на 1-й минуте матча вывел Водоканал вперед, но еще до перерыва Алексей Широких и Виктор Турчак сумели переломить ход встречи. Во втором тайме голов забито не было. ГФК Алупка ожидает в полуфинале победителя пары Дюльбер — Черноморец.Напомним, что в первом четвертьфинале Шахтер-Респект Холл победил Крымский Бриз 7:1, во втором Артек-2 переиграл Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 4:1. Таким образом, первую пару полуфиналистов составили чемпион Ялты и действующий обладатель Кубка Шахтер и Артек-2, который долгое время боролся за победу в чемпионате, но в итоге остался лишь 4-м. В минувшем чемпионате Шахтер дважды победил своего будущего соперника: в первом круге в Ялте 2:0, а во втором — в «Артеке» 3:2Расписание оставшихся матчей 1/4 финала (начало игр в 18.30 на МО):2 августа. Дюльбер — Черноморец. Черноморец дважды переиграл своего будущего оппонента: в первом круге — 3:2 в Ялте, а во втором — 6:1 в Алупке.В споре бомбардиров Кубка Ялты лидирует Андрей Лаудин (Водоканал), забивший 4 гола. Богдан Головко (Шахтер-Респект Холл) и Александр Чичур (Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ) имеют по 3 гола. По 2 на счету Антона Татаринцева из Черноморца, Андрея Здибеля из Дюльбера, Никиты Евтеева и Николая Говоруна из Шахтера-Респект Холл, Владимира Усатенко и Петра Провальнюка из Артека-2, Виктора Турчака и Алексея Широких из ГФК Алупка.Полуфиналы запланированы на «Авангарде» на 6 и 7 августа (начало в 18.00).Обладатель Кубка Ялты определится 11 августа (начало матча в 18.00).Действующий обладатель Кубка Ялты — Шахтер-Респект Холл.Фото Марии Киптилой (sportyalta.ru)Источник: 3654.ru