Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Екатеринбуржцы собрали богатый урожай медалей на турнире по настольному теннису в Ялте
    В дни празднования 180-летия присвоения Ялте статуса уездного города, в недавно капитально отремонтированном зале отделения настольного тенниса ялтинской муниципальной Спортшколы на ЮБШ, 32, прошел ежегодный турнир на призы Президента ФНТР Крым. Об этом сообщила пресс-служба ФНТР Крым.Соревнования прошли в течение трех дней в трех возрастных категориях среди юношей и девушек раздельно, а также в категории «Все желающие». Приятно, что среди участников были не только ведущие крымские спортсмены, но и гости из других регионов России, в том числе, находившиеся на сборах ребята из Екатеринбурга.В турнире среди самых младших девочек, 2008 года рождения, приняли участие 9 спортсменок. В этой категории все медали достались гостям города-курорта. Победила Полина Цвященко из Феодосии, а серебро и бронза — в активе, соответственно, Златы Сулеймановой из Самары и Олеси Максименко из Северодвинска Архангельской области. Лучшей из хозяек стала Юлия Кровякова, занявшая 4-е место.В этой возрастной категории среди мальчиков только один спортсмен из 11 представлял Ялту (Даниил Заиченко занял 6-е место). Победителем стал Александр Романовский из Симферополя, опередивший своего земляка Александра Свидлова. Третье место у Павла Пикова из Санкт-Петербурга. Также в этом турнире приняли участие ребята из Клёновки и Сакского района.Победительницей турнира среди девушек 2006 года рождения и младше стала единственная неялтинская участница из пяти — Анастасия Измоденова из Севастополя. Ялтинки Ольга Блохина и Юлия Кровякова стали серебряной и бронзовой призерками соревнования.В турнире юношей этого же возраста первенствовал Даниил Налимов из Самары, опередивший ялтинцев Кирилла Опрышко и Кирилла Кирющенкова. Также среди 10 участников были спортсмены из Санкт-Петербурга, Феодосии, Севастополя и Запрудного.Уверенную победу в турнире старших девушек (2003 год рождения) одержала Ульяна Дронова из Харькова, опередившая ялтинку Веру Червонопольскую и Анастасию Измоденову из Севастополя. Всего за победу в этой возрастной категории боролись 8 девушек.Очень представительным стал турнир в этом возрасте среди юношей, в котором приняли участие 17 спортсменов из Ялты, Севастополя, Свердловской области и Клёновки. Именно гости из Свердловской области и увезли в итоге полный комплект медалей. В финале Михаил Рожков переиграл Семена Шевнина. В матче за третье место Мирон Васильев победил ялтинца Дариона Груздова.Сразу пять спортсменок из Екатеринбурга вышли на старт турнира в категории «Все желающие» и в итоге полностью заняли пьедестал почета. В финале Мария Степанова победила Яну Пикарову, а в игре за третье место Анастасия Ковригина была сильнее еще одной своей землячки Веры Смирновой. Лучшей среди ялтинок стала Вера Червонопольская, уступившая в игре за 5-е место харьковчанке Ульяне Дроновой. Также среди участниц была спортсменка из Тамбова.Самым массовым сильным получился мужской турнир в категории «Все желающие», в котором на старт вышел 41 участник из Ялты, Новосибирска, Тамбова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Симферополя, Мурманска, Алушты, Тюмени и Республики Карелия, Сак и Сакского района, Клёновки. Только 11-е место занял сильнейший из хозяев — Илья Бородин. Победителем же стал опытный симферополец Сергей Цыбулин, переигравший в напряженном финале екатеринбуржца Михаила Рожкова. В матче за третье место Семен Шевнин из Екатеринбурга нанес поражение Богдану Носонову из Тюмени.Фото Марины Лагарто и ФНТР КрымИсточник: 3654.ru