Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Известны уже три полуфиналиста Кубка первой лиги Ялты по футболу
    Известны уже три полуфиналиста Кубка первой лиги Ялты по футболу
    Вчера в Ялте определился третий полуфиналист традиционного предсезонного турнира, в котором принимают участие восемь клубов, боровшихся в минувшем сезоне за места с 11-го по 20-е. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.Напомним, что в первом поединке турнира СКА Алупка уверенно переиграла Стандарт со счетом 5:0.Во втором матче бронзовый призер минувшего сезона в первой лиге, Водоканал-2, разгромил новую команду Винстрой со счетом 7:1. Уже до перерыва водники забили соперникам пять мячей и фактически решили судьбу матча в свою пользу. По дублю оформили Сергей Капелюшный, Николай Пятак и Александр Демидасюк, еще один гол забил Николай Татарников.Самым упорным в турнире получился пока третий четвертьфинал, где для определения победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. Еще до матча было понятно, что силы команд примерно равны, что и подтвердил ход матча. Первый гол забил игрок Массандры Артур Алисиевич на 25-й минуте игры, но уже через 8 минут Владимир Васнецов сравнял счет. Следующий гол пришлось ждать аж до 77 минуты матча, когда уже игрок Бош-Ялта Константин Миндрин вывел свою команду вперед. Но всего через 3 минуты Евгений Вовушко накануне своего 44-го дня рождения восстановил равновесие — 2:2. Любопытно, что на тот момент Массандра уже играла в меньшинстве. В итоге все решилось в футбольной лотерее, где точнее оказались игроки Бош Ялта — 3:1 и они в полуфинале.Таким образом, уже известна первая пара полуфиналистов, которые встретятся между собой 27 августа — СКА Алупка и Водоканал-2. Бош Ялта ожидает своего соперника, который определится в сегодняшнем поединке, где сыграют победитель первой лиги минувшего сезона, Никита, и ГПА.Полуфиналы намечены на 27-28 августа, а уже 31 августа определится обладатель трофея.В прошлом году обладателем Кубка первой лиги стал Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ, победивший в финале Никиту 7:1. В матче за третье место Форос выиграл у Бош-Ялта 8:1.aФото Константина Данилова для ФФГЯИсточник: 3654.ru