Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Три ялтинских клуба выиграли с одинаковым счетом в первом туре любительского Чемпионата Крыма по футболу
    Три футбольные команды, представляющие в этом турнире Ялту, победно начали турнир, а одна — проиграла. Об этом сообщает сайт РФФК.

В «Артеке» одноименный клуб, представляющий Ялту, нанес поражение «Сакам» 2:0. Оба гола на счету Владислава Коржинского, ранее игравшего в составе «Рубина Ялта» в ПЛ ФС. Перед матчем игрокам и тренеру «Артека» были вручены индивидуальные награды по итогам прошлого чемпионата (напомним, что «Артек» — действующий чемпион Крыма среди любителей):

Лучший вратарь — Артём Белошапка;

Лучший защитник — Сергей Захаров;

Лучший полузащитник — Владимир Симончук;

Лучший тренер — Александр Герон.

В Краснолесье местный УОР уступил «Рубину Ялта» 0:2. Голы забили Андрей Александров и Егор Поддячий.

В Евпатории, составленная почти целиком из ялтинских игроков, команда «Ялта-Мрия» нанесла поражение местной «ДЮСШ» 2:0. Оба гола в течение 12 минут забил вышедший на замену Александр Кимяев.

В Севастополе местная Сборная города ПФК «Севастополь» крупно переиграла ялтинский «Инкомспорт-Авангард» 3:0. Счет открыл Юрий Плешаков, летом бывший на просмотре в ялтинском «Инкомспорте», а в начале второго тайма в течение 2 минут Руслан Имомов довел счет до крупного.

Во 2-м туре, 2 сентября «Артек» в Евпатории сыграет с местной «ДЮСШ», в этот же день «Рубин Ялта» примет на своем поле СГ ПФК «Севастополь», а 3 сентября состоится первое в сезоне ялтинское дерби «Инкомспорт-Авангард» — «Ялта-Мрия».