—леди за жизнью дорогой редакции. ”знавай первым о наших новост€х и обновлени€х сайта. ќбщайс€ с тыс€чами других читателей
ќфициальные страницы в социальных сет€х:
  • Ќовости  ерчи
  • ќбъ€влени€
  • √алере€
  • Ђјртекї вышел в лидеры любительского чемпионата  рыма по футболу
    «јртек» разгромил в гост€х евпаторийскую «ƒё—Ў», а «ялта-ћри€» нанесла поражение «јвангарду-»нкомспорту» в матче 2-го тура любительского „емпионата  рыма по футболу. ќб этом сообщает сайт –‘‘ .

¬новь три €лтинские команды (из четырех участвующих в турнире) набрали очки, а одна не смогла это сделать, так как играла против земл€ков.

ѕервое €лтинское дерби сезона прошло на базе «»нкомспорт» в  уйбышево, где «јвангард-»нкомспорт» принимал «ялту-ћрию». ѕервый гол в матче на 29-й минуте забил јнтон “атаринцев, а под занавес первого тайма отличилс€ јмирхан Ўаваев. ¬ начале второго тайма ћурад —аттарлы сократил отставание в счете до минимума, но счет больше не изменилс€. «ялта-ћри€» по итогам тура занимает 4-е место в таблице. »з всех формально €лтинских команд в турнире именно «ялта-ћри€» — сама€ €лтинска€. «а нее выступают €лтинские игроки –оман √рицына, јлександр Ћ€пичев, ≈вгений —околов, ёрий “ерентьев, ћаксим ‘ролов, ѕавел Ѕур€чек, ѕавел ƒушкин, јнтон “атаринцев, јнатолий —авич, Ќиколай ∆их, јндрей Ћаудин и ћихаил √рицюк.

ƒействующий чемпион  рыма, €лтинский «јртек» разгромил в ≈впатории местную «ƒё—Ў» 12:0. ѕервый гол забил €лтинец ¬ладислав  оржинский и он же вскоре не реализовал пенальти. —разу п€ть м€чей в игре забил јндрей «боровский, хет-трик на счету опытнейшего –услана ѕлатона, ƒмитрий √рачев сделал дубль и еще один гол на счету јндре€  узьменко.

≈ще один €лтинский клуб «–убин ялта» не удержал победный счет в игре против сильной —√ ѕ‘  «—евастополь». ¬ течение 5 минут первого тайма —ергей —ерый и јрсен ћустафаев вывели €лтинцев вперед, но во втором тайме сначала –услана »момов сквитал один м€ч, а затем ≈вгений ѕодлужн€к установил окончательный счет — 2:2. ¬ самом конце матча «–убин ялта» осталс€ в меньшинстве.

¬ других матчах тура были зафиксированы такие результаты: «„ерноморец» — «”ќ–» 4:1, —Ўќ– є 3 ‘  «—евастополь» — «ќрбита» 3:1, «—аки» — « рымтеплица-2» 1:0, «јлушта» — «ќкеан-2» 0:1.

роме того, в матче 14-го тура «”ќ–» сыграл вничью с «ƒетонатором» 3:3.

ѕосле двух туров лидирует €лтинский «јртек», «ялта-ћри€» — на 4-м месте, «–убин-ялта» — на 6-м, «јвангард-»нкомспорт» — на 14-м.

¬ 3-м туре нас ждет сразу два €лтинских дерби: 8 сент€бр€ «јртек» примет «јвангард-»нкомспорт» (игра пройдет на поле в «јртеке»), а 9 сент€бр€ «ялта-ћри€» встретитс€ с «–убином-ялта» (веро€тно, матч пройдет на «јвангарде»).