Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • «Артек» вышел в лидеры любительского чемпионата Крыма по футболу
    «Артек» разгромил в гостях евпаторийскую «ДЮСШ», а «Ялта-Мрия» нанесла поражение «Авангарду-Инкомспорту» в матче 2-го тура любительского Чемпионата Крыма по футболу. Об этом сообщает сайт РФФК.

Вновь три ялтинские команды (из четырех участвующих в турнире) набрали очки, а одна не смогла это сделать, так как играла против земляков.

Первое ялтинское дерби сезона прошло на базе «Инкомспорт» в Куйбышево, где «Авангард-Инкомспорт» принимал «Ялту-Мрию». Первый гол в матче на 29-й минуте забил Антон Татаринцев, а под занавес первого тайма отличился Амирхан Шаваев. В начале второго тайма Мурад Саттарлы сократил отставание в счете до минимума, но счет больше не изменился. «Ялта-Мрия» по итогам тура занимает 4-е место в таблице. Из всех формально ялтинских команд в турнире именно «Ялта-Мрия» — самая ялтинская. За нее выступают ялтинские игроки Роман Грицына, Александр Ляпичев, Евгений Соколов, Юрий Терентьев, Максим Фролов, Павел Бурячек, Павел Душкин, Антон Татаринцев, Анатолий Савич, Николай Жих, Андрей Лаудин и Михаил Грицюк.

Действующий чемпион Крыма, ялтинский «Артек» разгромил в Евпатории местную «ДЮСШ» 12:0. Первый гол забил ялтинец Владислав Коржинский и он же вскоре не реализовал пенальти. Сразу пять мячей в игре забил Андрей Зборовский, хет-трик на счету опытнейшего Руслана Платона, Дмитрий Грачев сделал дубль и еще один гол на счету Андрея Кузьменко.

Еще один ялтинский клуб «Рубин Ялта» не удержал победный счет в игре против сильной СГ ПФК «Севастополь». В течение 5 минут первого тайма Сергей Серый и Арсен Мустафаев вывели ялтинцев вперед, но во втором тайме сначала Руслана Имомов сквитал один мяч, а затем Евгений Подлужняк установил окончательный счет — 2:2. В самом конце матча «Рубин Ялта» остался в меньшинстве.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты: «Черноморец» — «УОР» 4:1, СШОР № 3 ФК «Севастополь» — «Орбита» 3:1, «Саки» — «Крымтеплица-2» 1:0, «Алушта» — «Океан-2» 0:1.

Кроме того, в матче 14-го тура «УОР» сыграл вничью с «Детонатором» 3:3.

После двух туров лидирует ялтинский «Артек», «Ялта-Мрия» — на 4-м месте, «Рубин-Ялта» — на 6-м, «Авангард-Инкомспорт» — на 14-м.

В 3-м туре нас ждет сразу два ялтинских дерби: 8 сентября «Артек» примет «Авангард-Инкомспорт» (игра пройдет на поле в «Артеке»), а 9 сентября «Ялта-Мрия» встретится с «Рубином-Ялта» (вероятно, матч пройдет на «Авангарде»).