Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ялтинские школьники познакомились с основами бизнес-развития
    В средней общеобразовательной школе №11 урок для них провела финалистка конкурса «Лидеры России» Александра Савельева и ее супруг Петр Савельев

    «Успеха можно добиться только в случае, если ты не боишься пробовать, учиться и ошибаться, но не сдаваться. Потому учитесь прилежно, создавайте свои проекты, ведь каждая такая задумка может стать началом большого пути и заложить фундамент для успеха», – заверила она школьников.

    Александра Савельева побеседовала с учениками школы №11 о бизнес-развитии и воспитании лидерских качеств, которые позволят им в будущем занимать руководящие посты в стране, а также рассказала о себе. Так, Александра получила высшее образование, став программистом, а затем вышла в финал конкурса «Лидеры России», который проходит под патронатом президента РФ, и получила от правительства грант размером 1 миллион рублей. Сейчас она работает в прибыльной IT-компании.

    А сопровождавший финалистку конкурса «Лидеры России» ее супруг Петр, который в свое время стоял у истоков технологии спутникового телевидения IPTV, со своей стороны подчеркнул, что именно поиск и реализация новых проектов стоят в основе эффективного изменения человека в лучшую сторону.

    «Ответ можно найти на любой вопрос, просто должен присутствовать человек, который выступит в роли катализатора для правильного построения мысли, что и послужит решению проблемы», – отметил он.

    Главным вопросом обсуждения со старшеклассниками стала проблема оттока кадров за границу. Гости отметили, что переезд – это личное дело каждого человека. Но аргументы, по их мнению, не говорят в пользу подобного действия, т.к., в России система налогообложения мягче, чем в Европе или Америке.

    «Само же образование уже давно вышло на более широкий и, в то же время, доступный уровень, а именно, уходит в интернет. И университеты прекрасно это понимают и сами предоставляют специалистам учебный материал для общего пользования. И потому учиться стало намного легче», – подчеркнули гости.

    В завершение встречи ее участники приняли решение сформировать программу, по которой ученики смогут предлагать свои проекты на рассмотрение и возможное одобрение.

    Отдел информационной политики Администрации города Ялта
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария