Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Лига здоровья нации» поблагодарила администрацию Ялты за оказанное содействие проекту «Волна здоровья»
    Знак поощрения главе администрации города Алексею Челпанову вручил вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов

    «Для того чтобы оздоровительная акция «Волна здоровья» смогла воплотиться в жизнь, была проделана большая подготовительная работа. И от лица Президента нашей организации – академика Лео Бокерия я выражаю огромную благодарность руководству Ялты за помощь и содействие в проведении проекта», - отметил он, выразив надежду, «чтобы наша работа и наши отношения только крепли».

    Со своей стороны Алексей Челпанов пожелал всем участникам акции плодотворной работы, которая, по его мнению, несомненно, даст свои положительные результаты. «Акция «Волна здоровья» имеет для нас большое значение, ведь Ялта всегда была и остается городом, для которого приоритетным направлением является благополучие ее жителей и оздоровление населения», - сказал он.

    Глава администрации Ялты также добавил, что в этом направлении городские власти работают совместно с общественными и молодежными организациями: «Все вместе мы обязательно добьемся успеха на этом пути», - заверил он.

    «Волна здоровья» стартовала в Ялте сегодня с акции «10 тысяч шагов к жизни». В ней приняли участие спортсмены города, представители общественности и сотрудники администрации.

    В течение дня детей в возрасте от грудничкового до подросткового с патологиями различных органов принимали врачи из ведущих научно-медицинских центров страны. По традиции, врачи принимали не только по спискам, но и всех желающих. «В приеме никому не отказывали. Все обследования и консультации проводились бесплатно», - уточнил Николай Кононов.

    Кроме того, врачи-педиатры детского медцентра Управления делами Президента РФ провели мастер-классы для молодых родителей и ответили на их вопросы.

    Организатором акции «Волна здоровья» выступил благотворительный фонд «Звезды детям» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

    Отдел информационной политики Администрации города Ялта
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария