Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Загрязнение русла реки Водопадная не представляет опасности для человека, - Роспотребнадзор
    Ситуацию вокруг окрашивания реки Водопадной в зеленый цвет разъяснил начальник отдела по Ялте межрегионального управления этого ведомства по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний, передает Отдел информационной политики.

    «Окончательные результаты всех необходимых экспертиз будут у нас 10 сентября, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что изменившая свой естественный цвет вода не представляет опасности», – прокомментировал ситуацию Виталий Задорожний, добавив при этом, что ярко-зеленый колор воде, скорее всего, придал обычный пищевой краситель.

    Он пояснил, что анализы морской воды по таким показателям, как кислотность и прозрачность, находятся в рамках в нормы, как и предварительные результаты микробиологических исследований. Сами пробы, кроме Черного моря, отбирались также в устье реки Водопадная.

    Напомним, в воскресенье, 2 сентября, в социальных сетях появилась информация об изменении цвета воды в реке Быстрая. На фотографиях, выложенных в социальные сети, было видно, что вода «окрашена» в ярко-зеленый - неестественный - цвет. Сразу же после получения данной информации сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона Минприроды Крыма совместно с представителями Департамента ЖКХ администрации Ялты было проведено рейдовое обследование русла реки, береговых полос, а также двух притоков реки в районе улиц Кривошты, Спендиарова, Московская, Киевская.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, по факту возможного загрязнения воды сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ, в рамках которого выполняется исчерпывающий комплекс мероприятий, направленный на всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств по делу. После проведения административного расследования виновные лица, в случае их установления, будут привлечены к административной ответственности, а также будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария