Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • День Лошади и посажение казака на коня – в Алупке провели два ярких праздника
    В Алупке, в конном клубе «Красный конь», состоялась большая торжественная встреча друзей – конников и представителей хуторского казачьего общества «Симеиз» с семьями. Почетными гостями праздника были дети из Дома культуры Алупки, которые принимали активное участие в конкурсе творческих работ «Красный конь», а так же мисс Алупкинская краса 2018 – Виктория Чистякова.

    Больше фотографий в нашем разделе "Фототчеты".

    Мероприятие прошло в три этапа – торжественная часть, посажение на коня казака и, конечно, дружные гуляния – застолье и катание всех желающих верхом.

    Торжественную часть праздника в честь Дня Лошади открыла Ольга Изотова, руководитель конного клуба «Красный конь». Она рассказала, что покровителями лошадей на Руси издревле почитались Флор и Лавр – два брата, христианские мученики. Считается, что их священная сила спасает скот от падежа, на иконах они пишутся с конями. День Лошади – это особый праздник для всех, кто любит этих прекрасных животных. Каждый, чья душа к ним не равнодушна, желает им здоровья, благодарит за верную службу и с замиранием сердца любуется их красотой и грацией. Ольга Изотова отметила, что Любовь к лошади – это духовная основа сообщества конников. Именно поэтому, команда конного клуба «Красный конь» с удовольствием знакомит детей со своими питомцами. Главными призами конкурса детских творческих работ, проведенным совместно с Алупкинским домом культуры, стали бесплатные конные прогулки и уроки верховой езды.

    Посажение на коня казака в День лошади прошло особенно ярко и трогательно. Мальчики, садясь впервые в седло, под руководством батьки-атамана Хуторского казачьего общества «Симеиз» Александра Кравченко спину держали прямо, шашку несли гордо. Именно на коне начинается настоящий путь казака, духовное становление и понимание своего нового назначения – служить на благо своей Родины.

    Кульминационная часть праздника – угощение лошадей яблоками и морковью. Гостей ждал ароматный плов на костре, горячие блины и вкусные фрукты. Детишки, подкрепив силы, с удовольствием шли кататься на лошадях.
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария