Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Состоялось совещание по вопросу состояния Кореизской школы
    6 сентября под руководством Главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача состоялось расширенное совещание, на котором рассматривался вопрос, связанный с ухудшением технического состояния учебного заведения

    В совещании приняли участие представители Администрации города, Управлений образования и капитального строительства, депутатского корпуса, директор образовательного учреждения. В ходе обсуждения было отмечено, что с 1 сентября школа, в которой обучается 560 юных жителей региона, заработала в штатном режиме, но спустя несколько дней в социальной сети «Facebook» появилось тревожное сообщение о том, что в одном из помещений осыпалась штукатурка.

    В ходе обсуждения сложившейся ситуации принято решение провести детальное обследование технического состояния несущих конструкций данного объекта в кратчайшие сроки и просчитать максимальную нагрузку на здание. Также профильные специалисты отметили необходимость проведения противооползневых работ, без выполнения которых ситуация будет только ухудшаться.

    «Мы должны принять все необходимые меры, чтобы обучение детей проходило в безопасных и комфортных условиях. Сейчас необходимо всем нам объединить свои усилия, чтобы принять верные решения и не допустить беды. О закрытии школы сейчас речь не идёт. Мы ждём итоги заключения технического состояния несущих конструкций здания, после чего и будут приняты соответствующие меры», - подчеркнул Роман Деркач.

    К тому же, заместитель главы администрации города Елена Переверзева подчеркнула, что по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова была создана межведомственная рабочая группа, которая в августе текущего года дала предложения о необходимости проведения повторного технического обследования состояния несущих конструкций корпусов А1, А3 и А4 здания Кореизской средней школы, а также осуществление ежемесячного мониторинга технического состояния здания, чтобы оперативно реагировать на какие-либо изменения.

    Управлением образования были внесены предложения по финансированию данных работ и решением сессии Ялтинского городского совета от 31 августа 2018 года указанные средства были выделены.

    Пресс-служба Ялтинского городского совета
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария