Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Ялте необходим единый диспетчерский центр для всех служб и ведомств региона», – Алексей Челпанов
    Глава администрации города посетил с рабочим визитом офис службы «112», а также пообщался с ее директором Игорем Кирилюком

    «Наше муниципальное образование нуждается в развитии цифровых технологий и объединении всех служб и ведомств в единую информационную сеть, которая смогла бы в реальном времени следить за жизнью Ялты и максимально быстро реагировать на обращения и жалобы граждан», – отметил Алексей Челпанов после визита в дежурную службу.

    Глава администрации осмотрел помещения ялтинской Единой дежурной диспетчерской службы «112», подробно ознакомился с процессом ее работы, а также побеседовал с сотрудниками и понаблюдал за приемом заявок диспетчерами. Игорь Кирилюк продемонстрировал руководителю города круглосуточно работающие видеокамеры, которые фиксируют происходящее на набережной имени Ленина, а также на остановках общественного транспорта. По словам директора диспетчерской службы, они регулярно приносят городу пользу.

    «Камеры, которые установлены на набережной, имеют датчики, которые способны фиксировать подозрительные движения, спонтанно формирующиеся толпы людей и многое другое. Кроме того, видеозаписи камер уже не единожды становились уликой при расследовании преступлений», – подчеркнул он.

    Игорь Кирилюк рассказал, что оперативное распределение принятых звонков осуществляется с помощью системы «Исток СМ», в которой фиксируется каждое обращение гражданина. «Если оно не является неотложным, то диспетчеры также проверяют достоверность заявки, уточняя подробности у ответственных служб», - пояснил он и заверил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации или же наличия информации, которую необходимо донести до населения, служба делает SMS-рассылку всем подписанным на нее абонентам.

    По словам руководителя службы, оперативное информирование осуществляется и с помощью системы оповещения, через которую диспетчеры подают как голосовые, так и звуковые сообщения. Ее поверка, подчеркнул Кирилюк, проводится в соответствии с графиком.

    «Мы должны сформировать единую службу, в которую граждане будут обращаться не только по вопросам неотложной помощи, но также с проблемами социальных сфер, таких, как ЖКХ и земельный контроль, чтобы сделать жизнь граждан комфортной. У нас есть для этого прекрасная база – наша ЕДДС. С ней мы и будем работать», – подвел итог визита Алексей Челпанов.

    Отдел информационной политики Администрации города Ялта
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария