Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Александр Гарагуц отметил работу всех муниципальных служб по ликвидации последствий аномальных дождей в Ялте
    Слова благодарности в адрес коммунальщиков Ялты и сотрудников МЧС первый заместитель главы администрации высказал в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания

    При этом, обратив внимание, что службы города сработали оперативно и уже утром были убраны все проблемные участки, Александр Гарагуц добавил: «Необходимо усилить работу по линии ЖКХ, а также рассмотреть вопрос финансирования непредвиденных расходов, учитывая, что людям пришлось трудиться всю ночь, провести инвентаризацию дорожного полотна и для приведения его в порядок внести соответствующие изменения в бюджет».

    Он также дал поручение специалистам обследовать подтопленные подвальные помещения и протекшие кровли и определить причины таких ситуаций, чтобы они не повторялись.

    Со своей стороны Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач напомнил, что во время сильных ливней подобные проблемы возникают в Ялте регулярно и предложил рассмотреть вопрос приобретения муниципалитетом спецтехники для горизонтального бурения, чтобы создать дополнительную систему ливневой канализации. «Относительно малыми силами можно справиться и увести воду с наших улиц», - выразил уверенность он и добавил: « Давайте инициируем этот процесс и не будем дожидаться следующего разгула стихии».

    По мнению заместителя главы администрации Ялты Виталия Оганесяна, ливневая канализация Ялты не рассчитана на такое количество осадков. «Потому она и не справилась», - заявил он и заверил, что коммунальные службы работали всю ночь и, исходя из прогноза погоды на ближайшие дни, продолжают находиться в полной готовности.

    По его информации, очистка дорожного полотна началась сразу после дождя, а в ночь на уборку трасс и улиц выезжала подметально-уборочная машина. «Эту работу осуществляло МКП «ДЭУ», - уточнил Виталий Оганесян.

    Заместитель главы администрации Ялты также сообщил, что в подземных переходах на улице Карла Маркса и между улицами Киевская и Московская возле магазина Черноморец вода была откачана в тот же день, и отметил, что самым проблемным оказался переход на Спартаке, хотя благодаря усилиям специалистов уже утром и там все работы были завершены.

    Отдел информационной политики Администрации города Ялта
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария