Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Ялте запланирован II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест
    Винный туризм в Крыму становится особенно популярным в осеннее время, об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на общем собрании представителей Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина», передает пресс-служба Минкурортов.

    «Различные мероприятия, связанные с эногастрономическим туризмом, привлекают в Крым все больше туристов.Местные продукты и национальная кухня на их основе — это уникальный туристский ресурс. Современный турист едет за эмоциями. Он выбирает для отдыха ту местность, которая удивляет, доставляет эстетическое наслаждение, которая для него интересна своей уникальностью.Узнать историю крымского виноделия, познакомиться с лучшими образцами вин, пройти самим весь путь напитка «от лозы до бокала», продегустировать блюда черноморской кухни – это все те магниты, которые в бархатный сезон становятся сильнейшим притяжением в Крым», - отметил Вадим Волченко.

    Министр напомнил, что в прошлом году Крым стал лидером по востребованности туров в период праздничных Дней Народного Единства. Именно в эти дни в 2018 году в Ялтинском регионе вновь пройдетIIфестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест, который объединит более 50 винных и фермерских хозяйств для презентаций своей продукции.

    «Это будет настоящий осенний гастрономический праздник, с яркими выступлениями, концертной программой, мастер-классами, дегустациями, розыгрышами призов. Каждый, кто захочет познакомиться с крымскими специалитетами, может принять участие и в деловой программе, и в фестивальной», - заметил министр.

    Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест уже завоевал премию как лучшее гастрономическое событие в области событийного туризма Российской Федерации. Проект стал лауреатом I степени на V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, организатором которого выступает Министерство культуры Российской Федерации.

    Второй фестиваль #Ноябрьфест пройдет 2-4 ноября в Ялтинском регионе и планирует собрать тысячи поклонников крымского вина и гастрономии.

    В мероприятии приняли также участие министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин, генеральный директор ФГУП "ПАО "Массандра" Янина Павленко.
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария