Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ялту посетили участники саммита студенческих лидеров стран СНГ
    В рамках встречи с представителями Ялтинского горсовета, Администрации города были рассмотрены вопросы о сотрудничестве и взаимодействии

    7 сентября в Ялте состоялась встреча участников саммита студенческих лидеров стран СНГ, который проходил в рамках Международного молодёжного форума «Родная гавань». В Ялте молодых делегатов со стороны Ялтинского горсовета приветствовали Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и депутат горсовета Елена Надель.

    Обращаясь к присутствующим, Роман Деркач отметил, что такие значимые молодёжные мероприятия проходят в Крыму уже не первый год.

    «Мы, со своей стороны, всегда готовы к сотрудничеству и налаживанию контактов между молодёжью, в том числе при участии Гуманитарно-педагогической академии.Надеюсь, что вам понравился наш регион и хочется пожелать, чтобы вы приезжали сюда не только на форум, но и на отдых, а в будущем и работать. Мы всегда будем рады вас здесь видеть», - сказал Роман Деркач и пожелал участникам саммита успехов в реализации всех задуманных идей и проектов.

    Как отметила Елена Надель, данный саммит будет способствовать формированию международных отношений для дальнейшей реализации спортивных, культурных проектов, которые будут проходить в странах, чьи делегаты присутствовали на этом форуме.

    «Для нас сегодня большая честь принимать молодых гостей как регион Крыма, который готов сотрудничать, поддерживать молодёжные инициативы, и мы сегодня на встрече это показали. Наша задача, чтобы ребята обменялись контактами и приезжали сюда в рамках реализации молодёжных проектов. То, что Ялта популярна и то, что хотят приехать непосредственно к нам, это радует и свидетельствует о том, что мы готовы к сотрудничеству и готовы к реализации любых, самых смелых молодёжных идей», - сказала депутат.

    Со своей стороны готовность к сотрудничеству и взаимодействию с молодыми представителями иностранных государств выразили начальникуправления по делам молодёжи и спорта Администрации Ялты Александр Туровский, представители Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И.Вернадского, руководитель молодёжного центра «Южная жизнь» Руслан Новиков.

    В завершение встречи Роман Деркач вручил молодёжной делегации памятные подарки.

    В рамках посещения участниками саммита Ялтинского региона, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Управления по делам молодёжи и спорта Ялты и городского совета, для гостей была организована насыщенная культурная программа. Молодые люди смогли посетить Воронцовский и Ливадийский дворцы, совершить увлекательную морскую экскурсию к замку «Ласточкино гнездо».

    Пресс-служба Ялтинского городского совета
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария