Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Дети станут полноправными участниками III Международного образовательного Форума в «Артеке»
    Впервые в образовательном Форуме такого масштаба дети станут полноправными участниками. Об этом в преддверии Форума «Столица будущего» рассказал директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. Артековцы будут заняты в 70 % образовательных событий Форума. Всего в Форуме примут участие свыше 1000 артековцев, находящихся в детском центре в рамках 11 смены.

    Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, комментируя обновление состава участников Форума, отметил, что «ландшафт образовательной системы стремительно меняется, и мы обязаны прислушаться ко всем ее звеньям, а значит и к детям». «Форум в «Артеке» – про образование в широком смысле. Наша задача сегодня – спроектировать гипотетические условия, в которых будет реализовываться будущее образования, а дети смогут проанализировать то, что с ними сейчас происходит в плане образования, и рассказать нам о своем видении. Именно они должны «нарисовать» школу, которая будет через двадцать лет. Нарисовать не здание, а понятие», – подчеркнул Алексей Каспржак.

    В качестве активных слушателей и участников обсуждений выступят ученики старших классов школы. А дети помладше примут участие в уроках и проектах, которые проведут финалисты конкурса «Открытое образование в открытой среде». Его очный тур пройдет в «Артеке» 25-26 сентября 2018 г. В финал этого Всероссийского конкурса инновационных методических разработок вышли 13 педагогов и студентов педагогических вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга и Магнитогорска.

    Финалисты конкурса проведут учебные занятия, привлекая детей сменного контингента и школьников младших классов местной школы. Это будут и квесты по истории Крыма, химии, истории космоса, английскому языку. Квест – один из самых любимых образовательных форматов у детей, в нем с азартом участвуют дети с любым уровнем подготовки и смекалки, так как он дает возможность приобрести новые знания в увлекательнейшей форме. В квесте по английскому языку, например, дети должны будут найти корону английской королевы. Будут и другие формы занятий – создание электронного каталога растений пришкольного парка, ориентирование по карте, съемка трейлера про музей «Артека» и пр.

    Одним из самых динамичных направлений работы Форума станет тьюторство. В рамках Школы тьюторов профессионалы обсудят индивидуальное сопровождение образовательного и личностного движения школьников (школа будет работать под эгидой Межрегиональной тьюторской ассоциации, НОЦ «Институт инноваций в образовании» и кафедры индивидуализации и тьюторства МПГУ). Главными участниками тьюториалов для школьников станут артековцы. Тьюторы Томского государственного университета научат детей осознанному подходу к построению собственной траектории. Взрослые участники Форума будут здесь лишь зрителями.

    «Форум для детей 11 смены станет уникальной образовательной программой. Дети – это главная целевая аудитория форума. И мы надеемся, что на смену стереотипам к ним придут другие форматы и возможности приобретения и реализации знаний», – заключил директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.
    Источник: 3654.ru

    Новости Крыма » Ялта 2 autoRSS
    Комментарии (0)
    Добавление комментария