Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Шоу-балет «Культурная революция» - крымчане покоряют Россию

    Кристина,пожалуй сейчас самое удачное время подвести итоги прошедшего учебного года, расскажите каким он был для вас, какие события произошли в вашем коллективе? - Этот год был для нас насыщенным как никогда, начался он с грандиозного набора новых деток, затем конкурсы: Ростов на Дону, Санкт-Петербург, Алушта, Республика Адыгея, к слову на последнем конкурсе девчонки завоевали Гран При, мы очень долго шли к этой победе. Также у нас прошел проект «Танцуй с Культурной революцией 2 сезон», в этом году победила Дарья Сысоева, получила кубок и Iphone 5s, ну и конечно первый сольный концерт на большой сцене «Я танцую 2016».

    Расскажите, пожалуйста, трудно ли быть руководителем такого большого коллектива

    - В нашем коллективе обучается более 100 деток, конечно сложно продумать для каждого возраста методику обучения, программу на год, самое сложное в моей работе это придумывать новые номера. Но все они к счастью удачные и на конкурсах получают высокую оценку, жюри отмечает оригинальность и сюжетность номеров.

    Ведь мало просто поставить номера, важно чтоб исполнение было тоже на высоком уровне, как вам удается растить настоящих профессионалов?

    Крымский хореограф Кристина Мацкевич: О собственном танцевальном коллективе я мечтала с самого детства

    Крымский хореограф Кристина Мацкевич: О собственном танцевальном коллективе я мечтала с самого детства

    - Мне очень повезло с моими детьми,они настоящие творческие «вампирята», у нас с ними общая цель,это признание зрителя, поэтому мы бок о бок идем к своей цели, малыши смотрят на меня влюбленными глазами и впитывают каждое слово, средние у нас единомышленники, они даже обижаются друг на друга, если кто то не старается, старшие уже осознанно лишают себя прогулок с друзьями и приходят в зал с одной целью-развиваться,наверное в этом и состоит мой секрет, в моральной подготовке учащихся.

    У «революционерок» потрясающая растяжка, они выполняют поразительные трюки, с ними занимаются тренера по акробатике?

    - Сама я в детстве посвятила много лет акробатике, поэтому не понаслышке знаю, что такое трюки, ну а растягиваю я детей по авторской методике, много беру из разных видов спорта, с удовольствием изучаю анатомию и ортопедию, это позволяет детям обойти травмы.

    Многие знают и любят ваш канал на ютубе «Танцы онлайн», интересно узнают ли ваш коллектив на конкурсах, благодаря каналу?

    - Не могу сказать,что мой канал обрел бешеную популярность в Крыму, да узнают, но больше как руководителя сильного коллектива, а не как видео блогера, а вот на территории «материка» дела стоят совсем по другому, когда мы были с детьми в Адыгеи, со мной сделали наверно 50 селфи, девчонок, которые снимались в видео уроках, знают по именам и тоже узнают, особую популярность обрела Полина Шорникова, зрители ее просто обожают, между собой называя девочкой без костей.

    Недавно я была на повышении в Екатеринбурге ,мне было очень приятно, что несколько коллег меня узнали,что они следят за творчеством коллектива и даже знают когда у нас отчетный концерт.

    Нам тоже очень интересно как прошел ваш концерт.

    - В программе концерта были собраны 20 концертных номеров,среди приглашенных гостей были прекрасные вокалистки Валерия Янова и Юлия Прохоренко, также зрителю мы представили лучшие номера коллектива, которые были связаны между собой небольшими театральными заставками, что и позволило пройти концерту «на легке» всем зрителям 1,5 часового концерта было мало, многие выходили и говорили «хочу еще, почему так мало», именно этого я и хотела добиться, чтоб у зрителя осталось послевкусие. Более подробно информации о на и нашем коллективе тут - https://vk.com/chris_revolution

    Кристина, мы желаем процветания вашему коллективу и гордимся, что такой коллектив защищает честь Крыма.

    Источник

    Культура 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.