Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Фестиваль языков народов России собрал в Ялте представителей национально-культурных общин Крыма
    Фестиваль языков народов России собрал в Ялте представителей национально-культурных общин Крыма
    20 ноября 2016 года в актовом зале Гуманитано-педагогической академии (филиале) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в г. Ялте состоялся VI Фестиваль языков народов России, посвящённый единству всех национальностей. Фестиваль проводился под патронатом Крымского регионального отделения ООО «Ассамблея народов России».

    В фестивале приняли участие школьники, студенты, преподаватели вузов, а также члены культурно-просветительских, языков и общественных организаций Республики Крым.

    С открытием фестиваля гостей и участников фестиваля поздравил проректор по социальной и молодёжной политике ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» Евгений Бубнов:

    — Фестиваль — это дружеские отношения, открытие новых талантов, обмен традициями, знаниями и опытом, познание культуры других народов. Язык и слово — как листья и ветки прекрасного дерева, и именно от нас зависит, насколько пышное, зелёное, тенистое дерево будет над нашими головами. Поэтому я желаю всем участникам Фестиваля получить удовольствие и радость от общения, а также восполнить знания о культуре и традициях замечательных народов, живущих на нашей необъятной Родине, — пожелал проректор по социальной и молодёжной политике.

    Основное содержание Фестиваля традиционно составляли презентации языков представителями национальных обществ, национально-культурных общин и автономий Крыма. В презентацию входила информация об ареале распространения языка, народах и особенностях культуры страны, говорящих на этом языке, сведения об истории языка, а также демонстрация его звучания.

    Ярким завершением фестиваля стал концерт, на котором участники читали стихи, пели песни своего народа, исполняли традиционные танцы в народных костюмах и демонстрировали театральные постановки.

    Все участники Фестиваля получили сертификаты.
    Фестиваль языков народов России собрал в Ялте представителей национально-культурных общин Крыма
    Фестиваль языков народов России собрал в Ялте представителей национально-культурных общин Крыма

    Культура 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.