Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Доме-музее Чехова в Ялте отметят День рождения сестры писателя

    Об этом сообщил директор Дома-музея Александр Титоренко.

    Согласно закону, принятому сегодня во втором чтении Государственным советом Крыма, объекты культурного наследия республики получили статус национального достояния России.

    По его словам, в 10 утра сотрудники музея и члены Литературного общества им. А.П. Чехова возложат цветы на могилу Марии Чеховой.

    «В зале литературной экспозиции в 14:00 своими воспоминаниями об основательнице музея поделится почетный гражданин Ялты Ангелина Ханило, которая более десяти лет проработала с Марией Павловной», – рассказал Титоренко и напомнил, что Ангелина Ханило начала свою трудовую деятельность в музее в 1946 году и осваивала музейное дело под руководством сестры писателя.

    В музее также пройдет концерт вокальной и инструментальной музыки в исполнении выпускников Ялтинской музыкальной школы, который стал уже традиционным и проходит в День рождения Марии Чеховой уже четвертый год подряд.

    Директор дома-музея также добавил, что в 15:00 в чеховском саду будет представлена поэтическая композиция в исполнении поэтов Литературного общества им. А.П. Чехова «В гостях у Марии Павловны».

    Вход на все мероприятия свободный.

    Источник: Крыминформ

    Культура 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.