Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Севастополе хотят за пару лет построить Дворец кино

    Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил президент кинофорума «Золотой витязь», актер Николай Бурляев.

    «Будет построен в ближайшие годы многофункциональный Дворец кино «Золотой витязь». Это будет ядро и сердце Севастополя, в котором сегодня пока нет филармонии, органного зала, комфортной театральной сцены. Вот теперь это все будет в одном месте», - сказал Бурляев.

    По его словам, во Дворце будет несколько больших залов. «Один - для кинофестиваля «Золотой витязь», другой - для театра. Все московские театры будут добиваться того, чтобы здесь, на этой сцене выступать», - уверен Бурляев.

    При этом он отметил, что во дворце будут секции для детей: театральная, киновидеосекция, компьютерной графики, хоровая, музыкальная.

    «Поскольку мы проводим в год по 6 форумов - форумы кино, театра, музыки, литературы, живописи, экологических фильмов, этот дворец не будет пустовать в течение всего года», - сказал Бурляев.

    По его словам, Дворец кино может появиться в Севастополе через 2-3 года на берегу моря, причем у него будут свои вертолетная площадка и морской причал. «Дворец кино - не утопия. Путин издал указ о строительстве 50 многофункциональных культурных центров в малых городах России с населением от 50 до 500 тысяч человек. У вас 450 тысяч - подходит», – заключил Бурляев.

    Источник: Крыминформ

    Культура 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.