Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Чеховеды в апреле соберутся в Ялте

    Об этом сообщил директор музея Александр Титаренко.

    Академический симфонический оркестр Крымской филармонии, который базируется в Ялте, получил на территории города помещение для репетиций по инициативе кандидата в мэры Ялты от Партии регионов, секретаря городского совета Сергея Илаша.

    «Чеховские чтения - это международная научная конференция, на которую со всего мира приезжают филологи и театральные критики, изучающие творчество Чехова. На сегодняшний день уже подано порядка 45 заявок, в том числе, из США, Японии, Германии, России и Украины», – сообщил Титаренко.

    В нынешние тридцать пятые Чеховские чтения руководство музея намерено как можно больше расширить состав участников.

    «Сейчас мы рассматриваем вопрос привлечения спонсоров, чтобы оплатить проживание почетным гостям. У нас это юбилейная конференция и мы стараемся собрать всех людей, которые и раньше участвовали в Чеховских чтениях», – сообщил Титаренко.

    Программа конференции пока только верстается, но у оргкомитета много идей как ее разнообразить. «Мы планируем, например, разыграть одну из картин заслуженного художника Украины Натальи Муравской. Возможно, получится переиздать рассказ Чехова «Дама с собачкой» с иллюстрациями Муравской. Посадим в чеховском саду березу, привезенную из Таганрога», – поделился планами Титаренко.

    В музее надеются, что воссоединение Крыма с Россией положительно скажется на их будущем. «Я общался с коллегами из российских музеев и хочу сказать, что их техническое оснащение, финансирование и возможности значительно отличаются. У нас возможности были гораздо скромнее. Если в России государство участвовало в музейных проектах, то у нас нет», – отметил Титаренко.

    По словам директора, в музей уже сейчас поступает много предложений о сотрудничестве и помощи. «Свою помощь нам предложил музей Шолохова (Ростов-на-Дону). Достаточно крупный годовой проект мы готовим с Таганрогом. Также было очень много звонков из России с предложениями оказать нам моральную и материальную помощь», – отметил Титаренко.

    Источник: Крыминформ

    Культура 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.