Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Театры Симферополя приготовили к Новому году несколько премьер

    Как сообщила заведующая литературно-драматической частью Крымского украинского музыкального театра Татьяна Снегирева, в праздничные дни с 24 декабря в фойе театра будет установлена елка, а дети станут участниками викторин и конкурсов.

    Академический симфонический оркестр Крымской филармонии, который базируется в Ялте, получил на территории города помещение для репетиций по инициативе кандидата в мэры Ялты от Партии регионов, секретаря городского совета Сергея Илаша.

    Помимо этого, в Украинском театре юным зрителям покажут музыкальные сказки «Снежная королева» и «Старая, старая сказка», созданные по произведениям Ганса Христиана Андерсена в постановке Владимира Косова.

    «Игра актеров, участие артистов балета и хора, оригинальное оформление и световые эффекты создают яркое, увлекательное и запоминающееся зрелище», — отметила Т. Снегирева.Для взрослых зрителей в Украинском театре готовится концертная программа «С пожеланьем в Новый год…».

    Кроме того, с 24 по 31 декабря в Крымском академическом русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Принцесса и свинопас» по мотивам сказок Г. Андерсена в постановке Юрия Хаджинова. Помимо этого, в театре пройдет премьера спектакля «Постель брать будем?» драматурга Анатолия Крыма.

    «Пьеса Крыма, очень добрая и светлая, сразу увлекла меня. Наш спектакль о людях зрелых, мудрых, которые после долгих лет одиночества, наконец, обрели свое счастье», — рассказал режиссер-постановщик спектакля и исполнитель главной роли Анатолий Бондаренко.

    В Крымском академическом театре кукол готовится программа «Новогодняя елка в театре кукол», также зрители смогут посмотреть спектакли «Золушка», «О принцах и принцессах», «Котенок по имени Гав», «Морозко», «Снежная королева» и другие.

    Кроме того, 7 января в театре покажут рождественскую мистерию «Бык, Осел и Звезда» по Жюлю Супервьелю и традиционное представление «Украинский вертеп».

    Источник: Е-Крым

    Культура 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.